Эко-химчистка
ЭКО-ХИМЧИСТКА
+7 (495) 542-68-67
+7 (926) 475-97-20
г. Москва ул. Октябрьская 80, офис 207
[email protected]
0
0

Химчистка натуральных ковров

Ковер – важная часть интерьера.

Ковер является не просто деталью интерьера, он придает ему завершенность и уют. К несчастью, именно ковры подвержены самому большому воздействию грязи в доме. На них появляются потертости, пятна грязи, приминается ворс, из-за воздействия солнечных лучей и пыли тускнеет расцветка. Таким образом, со временем ковер теряет свой привлекательный первоначальный внешний вид, а вместе с этим и портится все впечатление об интерьере.

Эко-химчистка. Ковер является не просто деталью интерьера, он придает ему завершенность и уют.

Первое и самое существенное правило, которое вы обязаны запомнить, нельзя использовать моющие средства, содержащие химические примеси в чистке натуральных ковров т.к. они способны повредить ворс и испортить цвет. Природный материал требует очень бережного отношения. Неправильная обработка и сушка в неподходящих условиях приводит к тому, ковер придется просто выбросить. Чтобы этого не произошло, необходимо следовать следующим рекомендациям:

  • Используйте мягкие моющие средства для стирки натуральных тканей. Хоть это и не гарантирует 100%-го результата, но, как минимум, ковер не они не испортят.
  • Нельзя сушить натуральный ковер на батарее, обогревателе или каком-либо другом искусственном источнике тепла. Фен и утюг тоже использовать нельзя.
  • Нельзя оставлять мокрый ковер под палящим солнцем.
  • Сушить изделия рекомендуется только на свежем воздухе или в постоянно проветриваемом помещении.

Забудьте все эти рекомендации - самый главный и важный совет:

Пожалуйста, не пытайтесь очистить натуральный ковер самостоятельно. Используя бытовые моющие средства и пятновыводители, вы можете навсегда испортить изделие. Не скупитесь на услуги химчистки, ведь они вам обойдутся гораздо дешевле, чем покупка нового ковра.

Почистить натуральный ковер ,без нанесения ему вреда ,самостоятельно- невозможно. Мало у кого из непрофессионалов есть необходимое оборудование, «правильные» чистящие средства, а, главное, опыт для химчистки натуральных ковров. Неужели вы всерьез думаете, что способны справиться с этим делом с тем же результатом, как и люди, занимающиеся этим профессионально? Доверьте это дело профессионалам, они то уж точно сделают все по высшему разряду.

Преимущества профессиональной химчистки натуральных ковров.

Если ваш натуральный ковер испачкался, потерял свой привлекательный вид, примялся и потускнел, исправить все это смогут только профессиональные клинеры.

Эко-химчистка. Пожалуйста, не пытайтесь очистить натуральный ковер самостоятельно. Используя бытовые моющие средства и пятновыводители, вы можете навсегда испортить изделие.

Наиболее часто для чистки таких ковров,используется так называемый метод «сухой чистки».Наиболее часто используемой методикой чистки таких ковров является «сухая чистка». Суть ее очень проста: все изделие обрабатывается губкой, смоченной в специальном растворе, а трудновыводимые пятна обрабатываются ручной щеткой. Обработка всегда выполняется с умеренной силой и ведется строго по направлению ворса. После этого остатки средства, а также отставшая от ковра грязь удаляются пылесосом. Преимущества данного метода таковы:

  • ковер остается сухим;
  • ворс меньше подвержен усадке и выпадению по сравнению с другими технологиями;
  • по сравнению с другими методами ворс изделия в меньшей степени подвержен усадке и выпадению;
  • процесс чистки не оказывает никакого негативного воздействия на здоровье человека;
  • подходит практически для любого коврового покрытия.
Необходима консультация?
  • Обращайтесь к нам
  • По телефону +7 (495) 542-68-67 | +7 (926) 475-97-20
  • Работаем с 9:00 до 23:00
.