Эко-химчистка
ЭКО-ХИМЧИСТКА
+7 (495) 542-68-67
+7 (926) 475-97-20
г. Москва ул. Октябрьская 80, офис 207
[email protected]
0
0

Защитная пропитка мебели

При помощи современных средств, профессионалы придают мебели различные свойства. Обивка становится ворсистой и мягкой и также долгое время остается устойчивой к пятнам. При любом загрязнении изделия вся грязь будет скатываться с обивки. И при этом на ощупь и внешний вид мебель абсолютно не изменится. Изделие не потеряет способности дышать, то есть останется способность к проницаемости пара и воздуха.

Эко-химчистка.Волокна обивки после обработки становятся меньше смачиваемыми, то есть они приобретают очень малую адгезию.

Волокна обивки после обработки становятся меньше смачиваемыми, то есть они приобретают очень малую адгезию. После профессиональной обработки мебель остается такой же ворсистой и мягкой. И отличить обработанную обивку от необработанной практически невозможно. Самый верный способ защиты – это нанесение профессиональной пропитки на абсолютно новую мебель или на мебель, которая прошла тщательную химчистку.

Преимущества защитной пропитки мебели:

  • Сохранение чистоты достаточно долгое время.
  • Легкость последующей чистки изделия.
  • Отсутствие цвета и запаха пропитки.
  • Не влияет на свойства мебели.
  • Эффективная защита от проникновения микрочастиц пыли и жидкостей в обивку мебели.

Как работает защитная пропитка мебели?

Действие данной пропитки основано на образовании особых микроструктур на уровне волокон обивки. Такие микроструктуры заполняют поры и определенные заграждения на поверхности обивки, сквозь которые проникает жидкость. При этом водяной пар без препятствий проходит через данные заграждения. Эффект данной пропитки можно сравнить с известным «эффектом листа лотоса». Листья данного растения способны самостоятельно очищаться, а капельки, находящиеся на них, обычно скатываются в шарики.

Эко-химчистка.Волокна обивки после обработки становятся меньше смачиваемыми, то есть они приобретают очень малую адгезию.

На практике, данная пропитка создает такой же эффект и капелька любой жидкости скатывается с мебели. Если же произошло частичное впитывание в обивку изделия, то такое пятно удаляется намного проще и эффективнее. Пыль к обивке обработанной мебели не прилипает, так как ей преграждают путь специальные заграждения, поэтому она отделяется от изделия намного легче как при профессиональной химчистке, так и при простой сухой обработке.

Больше всего рекомендуется защищать мебель, обивка которой сделана из натуральных тканей: хлопок, шелк, лен, шерсть; а также обивки из вискозы. Загрязнения на данных тканях закрепляются сильнее, чем на других материалах. Очищать такие ткани намного сложнее.

Также этим средством можно пропитывать шторы и ковры. Данное средство сертифицировано и является безопасным.

Необходима консультация?
  • Обращайтесь к нам
  • По телефону +7 (495) 542-68-67 | +7 (926) 475-97-20
  • Работаем с 9:00 до 23:00
.