Эко-химчистка
ЭКО-ХИМЧИСТКА
+7 (495) 542-68-67
+7 (926) 475-97-20
г. Москва ул. Октябрьская 80, офис 207
[email protected]
0
0

Как удалить пятная от чая и кофе

Любителям чая или кофе хорошо известно, что если нечаянно пролить эти напитки на ковер или мебель, то пятна от них достаточно сложно вывести самостоятельно. Причиной возникновения пятна служат дубильные вещества, которые содержаться в кофе или чае.

Эко-химчистка. Любителям чая или кофе хорошо известно, что если нечаянно пролить эти напитки на ковер или мебель, то пятна от них достаточно сложно вывести самостоятельно.

В зависимости от материала изделия, на который попали напитком, загрязнение удаляется легко или с большим трудом. В этой статье мы расскажем вам о том, как удалить такие пятна самостоятельно, но наша компания не рекомендует проводить очистку таких пятен дома, тем более что вы всегда можете заказать химчистку ковра или химчистку мягкой мебели в нашей компании.

Удаление пятен с поверхности мебели

Эко-химчистка. Любителям чая или кофе хорошо известно, что если нечаянно пролить эти напитки на ковер или мебель, то пятна от них достаточно сложно вывести самостоятельно.

Наилучшего результата удаления таких пятен можно добиться, если приступить к очистке незамедлительно, то есть сразу после того как вы «посадили» пятно на материал. Это не позволит пятну засохнуть на нем. Для чистки свежих загрязнений от кофе или чая с мебели их можно обработать смесью воды и средства для мытья посуды. Также можно воспользоваться раствором воды и столового уксуса для обработки пятна, в случае обильного загрязнения можно замочить изделие в этом растворе. Пищевая сода является неплохим средством для очистки от таких пятен. Насыпайте соду на влажную тряпочку, и бережно протирайте участок, на который посадили пятно. Для того чтобы убрать «старые» или сложные пятна, можно нанести буровой раствор или обработать глицерином загрязнение и оставить его на 25-30 минут. Очистить поверхность поможет смесь столовой ложки аммиака и 500 мл воды.

Но помните: нет никакой гарантии, что такая чистка не нанесет урон вашей мебели. Все эти процедуры не рекомендованы профессионалами. Задумайтесь над тем, стоит ли проводить такие процедуры, если есть опытные рабочие, которые без труда и, что самое главное, без вреда очистят вашу мебель от подобных загрязнений.

Очистка пятен от чая или кофе с ковра

Первым действием, после того как напиток был пролит на ковер, должно быть поглощения как можно большего количества жидкости с помощью бумажных полотенец или любой подручной ткани. При этом старайтесь не тереть пятно, иначе оно проникнет еще глубже в ворс.

Далее нужно сделать смесь холодной воды с моющим средством для посуды. Этим раствором нужно смочить губку, и протереть поверхность ковра бережливыми движениями, что не допустить распространения загрязнения. Промокните излишнюю влагу бумажным полотенцем или абсорбирующей тканью.

Если данный метод не помог очистить ваш ковер, то можно прибегнуть к раствору уксуса и воды. Нанесите данный раствор на ковер, подождите 15 минут, промокните место загрязнения, а затем высушите его. Эту процедуру можно повторить, если пятно не удалилось с первого раза.

Наша компания настоятельно советует вам не прибегать к подобным методам. Если вы уверены в своих действиях, то будьте готовы отвечать за последствия.

Эко-химчистка. Любителям чая или кофе хорошо известно, что если нечаянно пролить эти напитки на ковер или мебель, то пятна от них достаточно сложно вывести самостоятельно.

Мы профессионально оказываем услуги по химчистке ковров, химчистке мебели и многого другого, с чем вы можете ознакомиться на нашем сайте. Мы используем только оборудование и средства высокого качества и надежности. Мы даем гарантию на превосходный результат выполненных работ.

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам по телефону +7 (926) 475-97-20. Мы готовы принять заказ в любое время.

Необходима консультация?
  • Обращайтесь к нам
  • По телефону +7 (495) 542-68-67 | +7 (926) 475-97-20
  • Работаем с 9:00 до 23:00
.