Бромгексин сироп для детей: Ваш браузер устарел

  • 19.05.2020

Содержание

инструкция по применению для разных возрастов

Кашель может возникать у ребенка по разным причинам – развитие вирусов и бактерий, аллергическая реакция, чрезмерно сухой воздух, много пыли и т.д. Вне зависимости от его происхождения нужно лечить кашель и выводить мокроту из легких и бронхов. Рассмотрим отхаркивающее средство Бромгексин сироп детский, инструкцию по применению, показания и противопоказания.

Состав, свойства, форма выпуска

Бромгексин – эффективное муколитическое средство

Бромгексин – эффективное муколитическое средство

Бромгексин является достаточно распространенным веществом, которое входит в состав многих лекарственных препаратов, которые применяются для разжижения и выведения мокроты из легких и бронхов.

Кроме лекарства для взрослых создан специальный выпуск Бромгексина – сиропа для детей. Некоторые производители добавляют этиловый спирт в состав для ускорения эффекта. Но он не очень хорошо влияет на дыхательную систему ребенка. Именно поэтому родителям рекомендуется перед покупкой, прочесть состав и избегать сиропов на спиртовой основе.

Бромгексин сам по себе – это синтетический аналог растительного компонента вазицина, который выводят из растения Адатоды сосудистой. Бромгексин – это препарат муколитического (отхаркивающего) действия, который известен во всем мире.

Сироп для детей представляет собой ароматическую жидкость прозрачного цвета, что доказывает отсутствие красителей.

Он выпускается в нескольких лекарственных формах – в таблетках, растворе для инъекций (практически не используется) и сиропе.

1 таблетка содержит 4 мг бромгексина гидрохлорида для детей и 8 мг для взрослых. В одном блистере обычно 10 или 20 штук. В сиропе от кашля содержится 4 мг активного вещества. Детский сироп для разжижения и вывода мокроты содержит ароматизатор дюшеса или абрикоса, что придает средству приятный вкус. Расфасовка – по 100 мг во флаконе.

Назначение препарата

Сироп показан для лечения заболеваний бронхов и легких

Сироп показан для лечения заболеваний бронхов и легких

Бромгексин необходимо принимать только по назначению врача, самолечением заниматься крайне не рекомендуется.

Врач назначает сироп детям при следующих симптомах и заболеваниях:

  • муковисцидоз легочной формы – это врожденное заболевание, при котором возникают постоянные приступы кашля, частые ОРВИ, бронхиты, пневмонии и прочие заболевания, которые истощают организм, вызывают сердечную недостаточность и кислородное голодание
  • туберкулез – это заболевание, которое вызывают особые бактерии – палочки Коха. Они поражают легочную ткань, в результате чего усложняется дыхание и в легких образуется мокрота
  • пневмония представляет собой воспалительный процесс легочной ткани

Кроме описанных, существует еще множество различных заболеваний легких и бронхов, при которых требуется комплексное лечение, частью которого является детский сироп Бромгексин.

Препарат, при попадании внутрь раздражает слизистую оболочку бронхов и легких. за счет этого увеличивается количество вырабатываемой секреции, и как результат, отходит мокрота.

Дозировка и правила применения

Дозировка зависит от возраста ребенка

Дозировка зависит от возраста ребенка

Перед использованием данного препарата важно внимательно прочесть инструкцию и проконсультироваться со специалистом. В каждом индивидуальном случае дозировка может немного отличаться.

Согласно инструкции дозировка следующая:

  • детям до 2 лет – по 2,5 мл трижды в день (утром, в обед и вечером после приема пищи)
  • детям до 6 лет – по 4 мл трижды в сутки
  • детям до 14 лет по 10 мл три раза в день

Для взрослых данный сироп не применяется, так как существует сироп и таблетки для пациентов от 18 лет.

При правильном применении Бромгексин оказывает быстрое воздействие на мокроту и способствует ее выведению. Препарат очень быстро всасывается, в течение 20-30 минут после приема внутрь. Выводится почками.

Важно! При передозировке вызывает рвоту. 

Кроме приема внутрь можно использовать Бромгексин для ингаляций. Для этого используется раствор, который предназначается для инъекций. Перед тем, как заправлять паровой ингалятор или небулайзер необходимо измерить малышу температуру. Если она больше, чем 38,5, тогда термопроцедуры строго запрещены. При отсутствии температуры, можно развести с небольшим количеством воды лекарство и проводить процедуры.

Противопоказания и побочные явления

Неправильное применение может вызывать бронхоспазм

Неправильное применение может вызывать бронхоспазм

Как и другие лекарственные препараты Бромгексин имеет ряд противопоказаний:

  1. врожденная непереносимость фруктозы
  2. гастрит, язва желудка и прочие возможные заболевания желудочно-кишечного тракта
  3. индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов состава

Кроме этого, во время приема могут возникать побочные явления:

  • тошнота, рвота, диарея и другие нарушения работы желудка
  • головокружение, мигрени
  • интенсивное потоотделение, жар, повышение температуры тела
  • аллергическая реакция

Со стороны сердечно сосудистой и нервной систем нарушений не обнаружено.

Больше информации о муколитических препаратах можно узнать из видео:

Также необходимо соблюдать меры предосторожности:

  1. при нарушениях почечной и печеночной деятельности принимать Бромгексин нужно под наблюдением специалиста
  2. перед едой не рекомендуется принимать сироп, так как он негативно отражается на работе желудочно-кишечного тракта
  3. пить только после еды и запивать большим количеством чистой воды
  4. нельзя записать лекарство соком, чаем и другими напитками
  5. не нарушать дозировку
  6. самостоятельно не менять препарат на аналог
  7. не использовать одновременно с препаратами, которые блокируют кашель

Внимание! Во время приема Бромгексина кашель усиливается. Это нормально. Это происходит из-з того, что разжижается мокрота и начинает выходить с помощью кашля.

Взаимодействия с другими препаратами

Бромгексин не принимают одновременно с препаратами, которые содержат кодеин

Бромгексин не принимают одновременно с препаратами, которые содержат кодеин

Бромгексин – препарат особенный, поэтому далеко не со всеми лекарственными средствами он может «работать»:

  • бромгексин отлично сочетается с лекарствами, действие которых направлено на лечение нижних дыхательных путей
  • запрещено применять в сочетании с аналоговыми препаратами, в составе которое имеется бромгексин, так как это может вызвать передозировку данным веществом
  • важно учитывать, что в составе есть спирт, поэтому нельзя использовать одновременно с препаратами, несовместимыми со спиртом
  • нельзя использовать одновременно с щелочными растворами

Для достижения максимального эффекта от приема Бромгексина, нельзя самостоятельно назначать себе лечение. Курс должен прописывать специалист.

При разжижении мокроты детским сиропом Бромгексин во время лечения рекомендуется выполнять дополнительные требования, которые ускорят процесс выздоровления:

  1. во время лечения необходимо обильное питье. Это может быть чай, сок, компот, отвар лекарственных растений. Главное, чтобы температура напитка была не выше 38 градусов, чтобы не раздражать и без того больное горло. Это повысит отхаркивающий эффект от Бромгексина
  2. кроме применения сиропа, необходимо проводить деткам массаж, который поможет вывести мокроту. Его нужно делать аккуратно, теплыми руками, мягко похлопывая и поглаживая спину малыша
  3. при патологиях желудочно-кишечного тракта принимать сироп нужно с особой осторожностью и только по назначению врача

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Поделись с друзьями! Будьте здоровы!

Бромгексин сироп для детей, инструкция по применению

bromgeksin sirop dlya detey instruktsiya po primeneniyuБромгексин – это препарат, которые широко используется при мучающем кашле, а также при простудных заболеваниях. Бромгексин представлен в виде раствора и таблеток, которые можно использовать как для взрослых, так и для детей.

Фармакологическое действие Бромгексина

Рассмотрим фармакологическое действие Бромгексина. Это муколитическое средство, которое обладает активным отхаркивающим воздействием на организм. Проникая в организм, Бромгексин разжижает вязкость секрета, выделяемого из бронхов. Фармакологическое действие основано на стимуляции клеток бронхов (именно тех, которые вырабатывают секрет).

Бромгексин очень быстро впитывается в желудочно-кишечный тракт и уже здесь активно метаболизируется. Активные вещества Бромгексина проходят через печень. Этот медикамент очень хорошо и полностью распределяется во всех тканях организма.

Бромгексин полностью выводится с мочой взрослого или ребенка в виде метаболитов, а именно – амброксола. Активные вещества в организме полностью связываются с белками в плазме крови. Не рекомендуется принимать Бромгексин во время беременности, так как его активные вещества проникают через плаценту.

Также, воздействие Бромгексина снижается у тех пациентов, у которых имеются очень тяжелые патологические нарушения работы печени и почек.

Дозировка к применению Бромгексина

Взрослым показано применять Бромгексин в дозировке по 8 мг 4 раза в сутки. Маленьким детям (возраст до 2 лет) – дозировка по 2 мг 3 раза в сутки. Если возраст от 2 до 6 лет, то дозировка 4 мг 3 раза в сутки, возраст от 6 до 10 лет – рекомендуется дозировка по 8 мг 3 раза в сутки.

По необходимости, а также, по назначению врача, можно увеличить дозировку препарата до 16 мг по 4 раза в сутки. Если говорить о маленьких детях – можно увеличить дозировку до 16 мг, но 2 раза в сутки.

Не стоит превышать терапевтическое лечение свыше 6 дней. Бромгексин рекомендуется принимать в послеоперационном периоде, особенно при скоплении очень густой мокроты, накопившейся в бронхах. Не рекомендуется совмещать лечение Бромгексина, а также с иными щелочными растворами.

Побочные действия при применении Бромгексина

При передозировке Бромгексина возможно возникновение побочных эффектов:

  • Со стороны желудочно-кишечного тракта – нарушения работы пищеварения, боль в желудке, метеоризм,
  • Со стороны центральной нервной системы – возможно сильное головокружение, а также может начаться головная боль,
  • Дерматологическая реакция – сыпь на коже, выделение пота.
  • Спазм бронхов, сильный кашель.

Когда применяют Бромгексин?

Бромгексин применяют при:

  • Заболеваниях верхних дыхательных путей,
  • При скоплении вязкого секрета в бронхах,
  • При трахеобронхите,
  • Хронический бронхит,
  • Астма,
  • Пневмония, протекающая в хронической форме,
  • Муковисцидоз.

Если у ребенка или же у взрослого в анамнезе есть язва желудка, гастрит или же острые формы нарушения работы желудочно-кишечного тракта, то рекомендуется применять Бромгексин исключительно под контролем лечащего врача.

Также, не рекомендуется применять Бромгексин вместе с теми препаратами, которые также затрудняет мокроту в бронхах. Можно применять в составе комбинированных препаратов с такими компонентами, как масло аниса,мяты перечной, ментолом.

Сироп Бромгексин для детей

Сироп Бромгексин содержит в себе такие активные компоненты, как:

  • Бромгексин гидрохлорида – 80 мг,
  • Пропиленгликоль,
  • Натрия бензоат,
  • Лимонная кислота,
  • Добавка вкусовая,
  • Вода очищенная.

Бромгексин – это прозрачная жидкость, желтого цвета, вязкая, имеющая характерный запах Дюшеса. Детям сироп Бромгексин назначают при:

  • Заболеваниях легких, связанных с патологическим нарушением выработки слизи,
  • Скоплением мокроты в легких, которая не выделяется самостоятельно.

Запрещено принимать Бромгексин при нарушении бронхомоторике у человека, а также при выделении очень большого количества слизи – в частности, при так называемом синдроме неподвижных ресничек или же синдроме Картагенера.

При поражении почек Бромгексин сироп противопоказан. Если микстуру Бромгексин принимать детям до 2 лет, то делать это нужно только после консультации лечащего врача.

Дозировка сиропа Бромгексина

Детям до 6 лет Бромгексин нужно применять 3 раза в день по 5 мл. Если лечение проводится у подростков в возрасте 12-16 лет, то назначают 10 мл микстуры 3 раза в день. Взрослым рекомендуется принимать по 20 мл микстуры 3 раза в день.

Если ребенок страдает тяжелым заболеванием почек, проходящим в острой стадии, то дозировка снижается до минимальной.

Желательно принимать Бромгексин сироп после основного приема пищи, запивая большим количеством жидкости. Длительность лечения определяется исключительно лечащим врачом-педиатром.

Побочные действия при приеме микстуры Бромгексин

При приеме Бромгексина в суспензии могут возникнуть следующие побочные действия:

  • Тошнота,
  • Рвота,
  • Тяжелое обострение язвы желудка,
  • Аллергическая реакция,
  • Головокружение,
  • Сильная головная боль.

При возникновении данных побочных действий прием препарата необходимо отменить.

При сильной передозировке, нужно вызвать рвоту и промыть желудок. Сделать это нужно в первый час-два после приема сиропа Бромгексина.

Взаимодействие сиропа Бромгексин и других препаратов

Не рекомендуется комбинировать Бромгексин сироп с теми медикаментами, которые также активно способствуют разжижению мокроты в бронхах.

Если применять Бромгексин сироп с антибиотиками в виде Амоксициллина, Цефалексина, Окситетрациклина, то активные вещества Бромгексина усиливают их воздействие на организм.

При одновременном употреблении Бромгексина и противовоспалительных препаратов в виде фенибутазона, бутадиона, то возможно воспаление и раздражение кишечника.

 

Сироп «Бромгексин»: состав, показания, инструкция по применению

Сироп «Бромгексин» назначается при кашле, обладает отхаркивающим и противокашлевым эффектом. Действие начинается уже через 30 минут после приема лекарственного средства. Препарат для детей обладает сладковатым, приятным вкусом, что облегчает процесс лечения.

Состав и форма выпуска

Активное вещество — бромгексина гидрохлорид. В 5 мл лекарства действующего вещества содержится 4 мг. В аптеке можно встретить разные формы выпуска: таблетки, сироп для взрослых и детский сироп «Бромгексин». У формы сиропа есть разные вкусовые разновидности, например абрикос. Это делает его приятным на вкус и придает мягкий аромат, поэтому терапия детей дается без сложностей.

Ребенок пьет сироп

Способ применения и дозы

Сироп «Бромгексин» применяется внутрь с помощью специальной мерной ложечки, которая продается вместе с препаратом в одной упаковке. Обычно терапевт назначает лекарство 3 раза в сутки. Если вкус кажется неприятным или слишком терпким, лекарство можно запить небольшим количеством воды. Она не влияет на воздействие лекарства на легкие. Детям с 14 лет можно за один прием выпивать 2-3 ложки лекарства, от 6 лет – 1-2 ложки, младше 6 лет – 0,5-1 ложку.

В зависимости от поставленного диагноза дозировка может изменяться. Но менять дозу может только врач, не нужно заниматься самолечением. Это может вызвать передозировку или побочные эффекты.

Лечение ребенка

Для достижения скорейшего выздоровления можно использовать вспомогательные средства в виде масел, которые облегчают дыхание. Можно также скомбинировать применение сиропа «Бромгексин» с другими бронхолегочными препаратами.

Не назначают лекарство с препаратами, которые обладают противокашлевым эффектом, потому что они затрудняют отделение и выход мокроты, снижают действие сиропа.

Для лечения серьезных легочных поражений нужно поддерживать терапию с помощью антибиотиков, «Бромгексин» усиливает их действие.

Нельзя назначать препарат совместно с щелочными препаратами, так как они несовместимы.

Показания

Сироп от кашля «Бромгексин» назначается взрослым и детям при заболеваниях легких. Можно использовать его для лечения хронических заболеваний, при травмах грудной клетки. Результат от лечения можно увидеть через два-пять дней после начала терапии. Мокрота начинает выходить из легких, кашель при этом может не прекращаться, потому что противокашлевый эффект – дополнительное свойство лекарства.

Действовать начинает быстро – уже через полчаса после применения сироп всасывается на 99 %, оказывая лечебное действие. Выводятся вещества, входящие в состав сиропа «Бромгексин», с участием почек.

Ребенок у врача

Сироп для приема внутрь можно купить без рецепта врача, но это не значит, что можно заниматься самолечением.

Противопоказания

Не рекомендуется использование сиропа «Бромгексин» беременным женщинам, находящимся на ранних сроках, и детям до двух лет. Но врачом пациенту может быть назначен препарат, если потенциальная польза превышает риски лечения.

С осторожностью и только после консультации с терапевтом можно применять людям, у которых наблюдается:

  • язва желудка;
  • желудочные кровотечения;
  • бронхиальная астма.

Не рекомендуется назначение препарата лицам, которые принимают другие лекарственные средства, в составе которых имеется кодеин. Последний, вступая во взаимодействие с активным веществом сиропа, замедляет выведение мокроты из легких, следовательно, процесс выздоровления затормаживается.

Побочные эффекты

В соответствии с инструкцией по применению, сироп для детей «Бромгексин» может вызывать побочные действия. Они могут проявляться в виде аллергической реакции: кожные высыпания, которые могут чесаться и вызывать чувство жжения, повышенное потоотделение, покраснение отдельных участков тела, затрудненное дыхание. Реже страдает центральная нервная система. Пациент может испытывать головокружение, слабость, сонливость, боль в разных участках головы. Дыхательная система также может пострадать при неправильном использовании препарата: можно ощутить легочный спазм, сильный сухой кашель.

Побочные эффекты

При обнаружении этих или других симптомов после применения лекарственного средства нужно прекратить его прием, обратиться к врачу. В зависимости от признака можно посетить терапевта или сразу вызывать скорую помощь. Специалист назначит симптоматическую терапию и заменит лекарство.

Возможно, что побочные эффекты вызывает просроченное лекарство. Чтобы сохранить сироп «Бромгексин» в норме и использовать лекарственное средство долгое время, нужно соблюдать условия хранения. Допускается хранение при комнатной температуре, если она не превышает 25 °С. Место должно быть защищено от влаги и прямых солнечных лучей. Проверяйте упаковку в аптеке, она не должна быть вскрыта или повреждена. В ином случае потребуйте замены препарата при предъявлении чека.

Если вы видите, что срок годности, указанный на упаковке, истек, нужно выбросить лекарство, потому что им можно будет отравиться. При правильном хранении свойства лекарства сохраняются на протяжении 5 лет.

Важно проследить, чтобы препарат был недоступен для детей и домашних животных. Если питомец или маленький ребенок все же выпивает сироп, нужно немедленно обратиться к ветеринару или вызвать скорую помощь.

Передозировка

Если человек испытывает тошноту, у него начинается рвота, нарушается процесс дефекации, то нужно прекратить прием лекарства. Скорее всего, это симптомы передозировки препаратом. В первые два часа после приема и проявления симптомов нужно вызвать рвоту, чтобы прочистить желудок и избавить организм от лекарства, затем на протяжении всего дня нужно поддерживать питьевой режим, выпивать при этом не менее 2,5-3 л жидкости. Этот метод промывает желудок. Если эти меры не помогают, обратитесь к врачу, где назначат адекватную терапию.

Передозировка лекарством

Заключение

Сироп «Бромгексин» помогает выводить мокроту при заболевании легких, обостренных и хронических формах. Лекарство можно применять взрослым и детям от двух лет. Нельзя использовать препарат без консультации врача, чтобы избежать побочных эффектов и симптомов передозировки. При правильном подходе к хранению лекарства его эффективность может продолжаться на протяжении 5 лет.

сироп для детей: инструкция по применению, показания и цена

Болезни дыхательных путей считаются частыми недугами, с которыми сталкиваются маленькие дети из-за слабости и неразвитости иммунитета. При этом простуда сопровождается выделением вязкой патологической мокроты. Она скапливается в носу и бронхах малыша, вызывая сильный мучающий кашель. Тогда врач предлагает родителям лекарства, которые помогают избавиться от этого симптома. Популярным и действенным препаратом в борьбе с кашлем является «Бромгексин».

Краткое описание препарата

«Бромгексин» – сильнодействующее отхаркивающее и муколитическое средство, которое помогает ребенку избавиться от патологической густой трудноотходимой слизи, скопившейся в дыхательных путях. Активное действующее вещество гидрохлорид бромгексина является химически синтезированным аналогом вазицина и обладает следующими свойствами:

  • расщепляет мукопротеиновые и кислые полисахаридные волокна секрета, содержащегося в бронхах, разжижая мокроту с болезнетворными микроорганизмами;
  • стимулирует образование легочного сурфактанта – смеси фосфолипидов, липидов и белков, защитника легких от проникновения бактерий;
  • способствует увеличению серозного компонента в бронхиальном секрете;
  • активизирует двигательную функцию дыхательных путей для облегчения процесса отхаркивания;
  • повышает концентрацию антибиотиков (амоксициллина, эритромицина) в мокроте при комплексной антибактериальной терапии.

«Бромгексин» полностью всасывается в кровь из желудочно-кишечного тракта в течение 30 минут, а затем, преобразуясь в печени, выводится почками с мочой через 12 – 15 часов. Он способен накапливаться в детском организме и проникать через плацентарный и гематоэнцефалический барьер. Любые лекарственные формы препарата можно купить в аптеке без предъявления рецепта.


Формы выпуска и состав

Лекарство «Бромгексин» 4 мг для детей выпускается в форме таблеток, сиропа, раствора для ингаляций и инъекций. Для лечения малышей используют две лекарственные формы: сироп (до 3 – 5 лет) с пониженным содержанием активного вещества и таблетки для детей старшего возраста.

Сироп в виде густой полупрозрачной жидкости с фруктовым запахом выпускается во флаконах из темного стекла объемом 100 мл. В картонной коробке, помимо бутылки, есть подробная инструкция по применению, пластиковая мерная ложка или стакан (в зависимости от производителя).

В 5 мл жидкого лекарства содержится 4 мг или 8 мг гидрохлорида бромгексина и вспомогательные вещества: пропиленгликоль, сорбитол, консервант бензоат натрия, стабилизатор лимонная кислота, вода очищенная, ароматизатор с запахом (абрикос, малина, вишня, груша), масло листьев эвкалипта, раствор хлористоводородной кислоты. Практически все производители добавляют в состав сиропа 96% спирт этанол, кроме немецкого производителя «Берлин Хеми».

Таблетки «Бромгексина» могут иметь разный цвет, форму и вкус, потому что выпускаются различными фармацевтическими компаниями. Они расфасованы в картонные коробки и в каждой упаковке находится от 2 до 5 пластиковых полупрозрачных блистеров по 10 или 20 таблеток. Каждая таблетка содержит 8 мг гидрохлорид бромгексина, сахар, желатин, крахмал, моногидрат лактозы, карбонат и стеарат кальция, магний углекислый, тальк.

Показания к применению

Выделяют основные показания к применению:

  • трахеобронхит;
  • пневмония различного происхождения;
  • эмфизема легких;
  • хронический пневмокониоз;
  • патологические бронхоэкстазы;
  • обструктивный хронический или острый бронхит;
  • наследственные заболевания: кистозный фиброз, муковисцидоз;
  • очищение и оздоровление бронхов перед и после внутрибронхиальных хирургических манипуляций (удаление мокроты, проведение диагностики).

Противопоказания к приему

Есть ряд противопоказаний:

  • возраст ребенка до 2 лет;
  • повышенная чувствительность к активному веществу или вспомогательным компонентам препарата;
  • непереносимость фруктозы или лактозы;
  • сахарный диабет;
  • почечная, печеночная недостаточность;
  • расстройства или патологии ЖКТ (гастрит, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, желудочное кровотечение).

Способ применения препарата и дозировка

Начинать прием «Бромгексина» можно только после консультации с лечащим врачом. Перед применением лекарства нужно внимательно ознакомиться с инструкцией и учесть рекомендации лечащего врача по дозировке. При лечении отхаркивающими препаратами в любой форме врачи рекомендуют давать малышу большое количество жидкости в сочетании с вибрационным массажем, чтобы улучшить эффект лекарств от кашля и ускорить отхождение мокроты. Эффект от приема препарата наступает в первые 4 дня.

Прием таблеток

Твердые лекарственные формы подходят для лечения детей с возраста, когда они смогут ее беспрепятственно проглотить (5–6 лет). Курс терапии длится от 5 до 30 дней по усмотрению лечащего врача.

С 6 до 14 лет назначается дозировка – 8 мг по 3 раза в сутки. Таблетку можно выпить в любое удобное время, до или после еды, запивая большим количеством воды (не менее 100 мл).

Прием сиропа

«Бромгексин» для детей в форме сиропа подходит как малышам с 2 лет, так и взрослым пациентам. Ребенку с 2 до 6 лет назначается 2,5 – 5 мл по 2–3 раза в сутки, с 6 до 10 лет 5 – 10 мл по 3 раза в сутки, с 10 лет – 10 мл сиропа трижды в день. В редких случаях педиатр может назначить препарат ребенку с 2 или 4 месяцев по 2 мл каждые 8 часов.

Передозировка и побочные эффекты

Передозировка и явный вред здоровью при приеме «Бромгексина» случается в крайне редких случаях, но специалисты рекомендуют точно соблюдать инструкцию по применению и схему, которую назначил педиатр. Побочные эффекты проявляются в виде тошноты, рвоты, головной боли и головокружения, аллергических реакций (зуд, крапивница, спазм бронхов, сильный кашель), расстройства кишечника (диспепсия), повышения ферментной активности печени.

Прекращение приема лекарства или снижение дозы способствует мгновенному исчезновению симптомов. В случае, если родители увидели проявление передозировки, необходимо в ближайшие 2 часа промыть желудок и начать устранение симптомов.

Во избежание непредвиденных неприятных последствий не следует сочетать прием «Бромгексина» и кодеиносодержащих препаратов, щелочных растворов и нестероидных противовоспалительных препаратов.

Аналоги и цены

Препарат с названием «Бромгексин» выпускается множеством фармацевтических компаний – «Берлин Хеми», «МС», «УБФ», «Гриндекс», «Ферейн», «Эгис», «Русфарм», «Акри», «Никомед». Все эти препараты имеют одинаковое количество действующего вещества и незначительные отличия в стоимости и составе вспомогательных компонентов. По различным причинам ребенку может не подойти этот препарат. Тогда врач предлагает продолжить лечение каким-либо аналогом:

  • «Бронхотил» – с активным веществом гидрохлорид бромгексином в той же дозировке, что и у «Бромгексина». Отличается стоимостью и производителем.
  • «Солвин», «Бронхостоп» – абсолютный аналог «Бромгексина», который имеет меньшую известность среди потребителей. Отличается более выгодной ценой.
  • «Парален Комби» – сильнодействующее средство на основе бромгексина, которое назначается с 12-летнего возраста. Дополнительно в составе имеет несколько эфирных масел, улучшающих лечебный эффект препарата.

Специалисты выделяют в отдельную группу аналоги «Бромгексина» с действующим веществом амброксолом. Он является продуктом метаболизма бромгексина, поэтому оказывает на детский организм аналогичное действие и препараты на его основе – хорошая альтернатива «Бромгексина». К ним относятся:

  • «Аскорил» – препарат с такими действующими веществами: амброксол, сальбутомол, гвайфенезин. Выпускается в форме сиропа и таблеток. Назначается с 6-летнего возраста.
  • «Амброксол» – средство, содержащее 30 мг амброксола в 5 мл. Обладает муколитическим и отхаркивающим действиями. Подходит для лечения хронических заболеваний дыхательной системы. Назначается с года и ранее.
  • «Амбролитин», «Амброгексал» – отхаркивающее лекарство в форме сиропа для детей с годовалого возраста (рекомендуем прочитать: инструкция по применению сиропа «Амброгексал» для детей). Имеет множество серьезных побочных эффектов.
  • «Амбробене» – раствор для приема внутрь с содержанием амброксола 7,5 мг на 5 мл. Используется при лечении малышей, достигших 5-летнего возраста.
  • «АЦЦ» – муколитический препарат на основе ацетилцистеина. Выпускается в форме таблеток, сиропа и раствора для инъекций. Наиболее эффективен при лечении заболеваний верхних дыхательных путей. Разрешен для терапии малышей с 2 лет.
  • «Лазолван» – лекарство на основе амброксола. Подходит для лечения хронической обструктивной болезни легких. Назначается грудничкам и детям с года в малых дозах.
  • «Алтейка» – мягкое средство в виде сиропа на основе корня алтея. Может быть использовано для профилактики кашля у малышей.

В форме таблеток «Бромгексин» имеет аналог со сходным названием «Бромгексин Берлин Хеми». Есть и другие, оказывающие более мягкое воздействие на организм: «Мукалтин», «Септолете», «Трависил», «Фалиминт», «Доктор Мом». Их можно использовать для лечения детей с 6-летнего возраста.

Врач-педиатр, врач аллерголог-иммунолог, окончила Самарский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия». Подробнее »

Поделитесь с друьями!

инструкция по применению, состав, аналоги, отзывы

Кашель – частый гость в доме с маленькими детьми. Заботливые родители стараются как можно скорее облегчить состояние ребенка, независимо от вида и происхождения симптома.

Достаточно популярный и действенный медикамент, способствующий облегчению симптома, – Бромгексин сироп. Инструкция по применению для детей разрешает его использовать с 2-летнего возраста.

Отзывы о детском сиропе Бромгексин хорошие. Малыши с удовольствием принимают вкусную микстуру с приятным фруктовым ароматом.

Вконтакте

Facebook

Одноклассники

Медикамент для детского применения производится двух видов:

  • в сиропе;
  • в таблетках.

Согласно инструкции по применению 1 таблетка и 5 мл сиропа содержат одинаковое количество основного компонента – бромгексина гидрохлорида.

Медикамент выпускается российскими и зарубежными производителями.

Состав и действие сиропа

сироп в ложкеПо инструкции помимо активного компонента в составе сиропа Бромгексин для детей присутствует ароматизатор и прочие дополнительные ингредиенты. Важным показателем при выборе медикамента родителями является отсутствие красителей и алкоголя.

Секретолитический медикамент обладает отхаркивающим и слабым противокашлевым действием.

Бромгексина гидрохлорид воздействует на соединения бронхиального секрета, способствует освобождению органов дыхания от слизи, делая ее меня вязкой.

Активный компонент достаточно быстро полностью всасывается в кровь. Плазма максимально насыщается им спустя 60 минут после приема. Исходя из информации инструкции по применению, бромгексин гидрохлорид способен накапливаться в клетках организма, потому специалисты не советуют применять его длительное время.

От какого кашля помогает?

Перед применением родители задаются вопросом, от какого кашля сироп Бромгексин для детей? Разобраться в этом вопросе помогает официальная инструкция. Бромгексин относится к группе муколитиков, а потому он результативен при болезнях бронхов и легких с кашлем и трудноотделимым секретом. Клинически доказан положительный эффект при лечении:

По инструкции он также может назначаться при хирургических операциях во избежание скопления секрета. Кроме этого, Бромгексин используется для санации перед проведением бронхоскопии.

эмфизема

Инструкция по применению

По инструкции сироп Бромгексин для детей запрещается употреблять при:

  • непереносимости компонентов;
  • дефиците лактазы;
  • язве желудка или 12-перстной кишки;
  • непереносимости лактозы;
  • в возрасте до 2 лет.

Не желательно применение у пациентов с дисфункцией почек и/или печени. Инструкция подтверждает необходимость снижения дозы сиропа и увеличения интервала между приемами при таком диагнозе.

Наличие в анамнезе отметок о случаях кашля с кровью или желудочного кровотечения также является относительным противопоказанием к применению.

Чаще всего Бромгексин переносится достаточно хорошо. Побочные реакции в виде тошноты, расстройства стула и аллергии встречаются достаточно редко.

Важно! По инструкции при появлении подобных реакций нужно немедленно прекратить применение микстуры и отвезти ребенка к врачу.

Как принимать?

Согласно инструкции по применению медикамент следует принимать перорально, после еды. Маленьким детям можно запить лекарство водой.

девочка пьет водуВо время использования, необходимо следить за соблюдением ребенком питьевого режима. Употреблять разрешается не только воду, но и различные травяные чаи, соки, морсы. Согласно инструкции по применению жидкость в достаточном количестве усиливает муколитический эффект сиропа.

Дозировка

Дневная норма медикамента назначается врачом, исходя из возраста малыша и специфики заболевания. Инструкция предлагает такую дозировку сиропа Бромгексин для детей, если отсутствуют конкретные рекомендации специалиста:

  • 2-6 лет – 2,5-5 мл;
  • 6-10 лет – 5-10 мл;
  • с 10 лет – 10 мл.

Детям инструкцией предполагается применение Бромгексина каждые 8 часов. Сколько будет продолжаться лечение, определяет педиатр. Максимальный курс – 28 дней.

Обратите внимание! Назначенный курс необходимо пройти полностью. Применение Бромгексина нужно продолжать даже после появления первых признаков того, что пациент идет на поправку.

Важные замечания для родителей

Маленьким пациентам, не способным самостоятельно продуктивно откашливать мокроту, родителям рекомендуется делать массаж грудкой клетки и области бронхов на спине или постуральный дренаж.

Исключено применение Бромгексина одновременно с противокашлевыми медикаментами, чтобы избежать застоя мокроты вследствие купирования кашлевого рефлекса.

Бромгексин обладает способностью усиливать действие антибиотиков. В большинстве случаев препараты принимаются совместно.

Обзор отзывов

Отзывы о сиропе Бромгексин для детей достаточно противоречивые. Результат зависит от организма маленького пациента и специфики заболевания.

Большая часть родителей указывает на высокую эффективность сиропа в разжижении секрета и смягчении кашля. Улучшение состояния заметно уже на 3 сутки применения. Также покупателей привлекает невысокая стоимость медикамента, а также отсутствие в составе сахара, красителей и спирта.

Лекарство по консистенции более жидкое, чем другие сиропы. Поэтому одного флакона Бромгексина хватает на более длительное время.

О вкусе медикамента родители отзываются по-разному. Некоторые детки пьют сироп с удовольствием, другие наотрез отказываются.

Встречаются и отрицательные отзывы, связанные с проявлением аллергических реакций, тошноты и диареи. В некоторых случаях сироп Бромгексин для детей оказался неэффективным, что привело к замене препарата другим муколитиком.

Аналоги

Существует множество причин, по которым исключено применение медикамента. В этом случае подбираются аналоги сиропа Бромгексин для детей на основе других действующих ингредиентов, оказывающих идентичное секретолитическое действие. К примеру:
сироп Гербион

Обратите внимание! Назначить замену и подобрать аналог должен специалист! Самолечение может не принести облегчения малышу, но и значительно усугубить его самочувствие.

Кроме сиропа, Бромгексин производится в таблетках, расфасованных в блистер или банки из полимерного материала. В драже содержится основное вещество, лактоза и прочие вспомогательные ингредиенты. К каждой упаковке прилагается инструкция по применению.

По инструкции таблетки разрешается давать детям с 3 лет. Они назначаются при кашле с трудноотделимым секретом.

Отпускаются из аптеки без рецепта и стоят довольно дешево.

Полезное видео

Дополнительную информацию о лечении кашля у детей можно узнать из этого видео:

Заключение

  1. Сироп Бромгексин – качественное и доступное средство. Согласно инструкции он эффективно разжижает мокроту и выводит ее из дыхательной системы.
  2. Терапия бромгексином при респираторных инфекционных заболеваниях предполагает его сочетание с антибиотиком.
  3. Многие родители доверяют здоровье своего ребенка этому медикаменту. Они отмечают его невысокую цену и скорость результата, несмотря на достаточно мягкое действие.
  4. По инструкции применение детьми до 2 лет разрешено только по назначению специалиста и под его контролем.

Вконтакте

Facebook

Одноклассники

инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги Бромгексина

Бромгексиновый сироп относится к имеющимся лекарствам от мокрого кашля. Вы можете приобрести его без рецепта врача, но в некоторых случаях медицинская консультация все еще необходима. Эта лекарственная форма является одной из наиболее приемлемых и эффективных при лечении кашля у детей. Основные фармакологические свойства препарата будут обсуждаться ниже.

Форма выпуска и состав

Сироп содержит действующее вещество бромгексин гидрохлорид.На 100 мл препарата это будет 80 мг. В качестве дополнительных наполнителей сироп бромгексина содержит:

  • пропиленгликоль;
  • некристаллизующийся раствор сорбидола;
  • бензоат натрия;
  • вкусовая добавка;
  • лимонная кислота;
  • очищенной воды.

Препарат выпускается во флаконах по 100 мл, которые могут быть упакованы в картонные коробки и снабжены инструкциями.

Показания к применению

Сироп бромгексина назначают при следующих заболеваниях, для которых характерно образование вязкой, трудноразделимой секреции:

  • бронхиальная астма;
  • трахеобронхит;
  • хронический бронхит с бронхообструктивным компонентом;
  • хроническая пневмония;
  • муковисцидоз.

Противопоказания

Если у пациента большое количество секрета с одновременным нарушением бронхомотора, может образоваться секреторная пробка. Поэтому при синдроме Картахена (характеризуется врожденной неподвижностью ресничек) я не использую бромгексин.

Этот препарат не назначают при тяжелых заболеваниях печени, а также при ограниченной функции почек.

Бромгексиновый сироп для детей до 2 лет можно применять только под наблюдением лечащего врача.

Дозирование и управление

Следует знать, что в чайной ложке 5 мл препарата содержится 4 мг активного вещества — гидрохлорида бромгексина.

Детям до 6 лет назначают по 5 мл сиропа три раза в день. Это количество составляет 12 мг активного ингредиента в день.

Детям 6-14 лет, а также пациентам, чей вес составляет менее 50 кг, назначают по 10 мл сиропа три раза в день. Это равно 24 мг бромгексна гидрохлорида.

Детям старше 14 лет и взрослым назначают по 10–20 мл бромгексина три раза в день. Это количество составляет 24 мг активного ингредиента в день.

Для пациентов с тяжелой почечной или печеночной недостаточностью доза должна быть уменьшена врачом.

Продолжительность лечения зависит от течения заболевания и устанавливается индивидуально в каждом конкретном случае.

Сироп принимают после еды, запивая большим количеством жидкости.


Побочные эффекты

Обычно бромгексиновый сироп хорошо переносится, и пациенты не беспокоятся о каких-либо нежелательных эффектах.Однако в редких случаях возможны проявления диспепсии, рвоты, тошноты, обострений язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, повышение уровня печеночной трасаминазы в крови, аллергические реакции, головная боль и головокружение.

специальные инструкции

Во время всего курса лечения сиропом бромгексина необходимо принимать остаточное количество жидкости. Эта мера повышает отхаркивающие свойства активного вещества.

Для облегчения удаления слизи из бронхов детям рекомендуется выполнять вибрационный массаж груди или постуральный дренаж.

Пациенты с анамнезом желудочного кровотечения и язвенной болезни должны принимать препарат под наблюдением врача.

Бромгексин гидрохлорид попадает в грудное молоко, поэтому его нельзя использовать во время кормления грудью. Если такая мера необходима, грудное вскармливание следует прекратить и возобновить после курса лечения.

Нет информации об эмбриотоксическом или тератогенном действии сиропа бромгексина на плод. Поэтому использование этого препарата во время беременности не рекомендуется.

Нет практических данных о негативном влиянии гидрохлорида бромгексина на способность управлять механизмами и транспортными средствами.

Для людей, страдающих астмой, препарат назначают с осторожностью.

Не используйте сироп бромгексина одновременно с лекарствами, блокирующими кашлевой центр (кодеин).

Этот препарат назначают в комбинированной терапии с растительными препаратами, содержащими эфирные масла (ментол, эвкалиптовое масло, мята перечная, анис).

Условия хранения

Препарат хранится при комнатной температуре до +25 ° C в месте, недоступном для солнечных лучей, чтобы дети не могли туда попасть.Бромгексин хранится в течение 2 лет с даты изготовления, после чего его нельзя употреблять.


Условия продажи аптек

Сироп бромгексина можно приобрести в аптечной сети без рецепта врача.

Бромгексиновые аналоги

К аналогам сиропа Бромгексин относятся:

  • амброксол;
  • Брончо Сан;
  • ACC;
  • бромгексин Grindex;
  • Acecex Pharma;
  • Fluditec;
  • Ацетилцистеин.

Эти препараты имеют те же свойства, что и описанный выше препарат.

Бромгексин цена

Бромгексиновый сироп 100 мл — 70-110 руб.

Оценить сироп бромгексина по 5-балльной шкале:


,

доза | Побочный эффект | Сироп

Бромгексин — препарат из группы лекарств, называемых отхаркивающими средствами. Отхаркивающие средства помогают вам откашлять мокроту. Поскольку мокрота возникает только при наличии продуктивного кашля, этот препарат следует использовать только для лечения продуктивного кашля и не следует использовать для лечения сухого кашля. Бромгексин — это синтетическое вещество, полученное в качестве синтетического аналога вазицина — вещества, обнаруженного в растении под названием Adhtoda vasica.Механизм действия основан на деградации мокроты, которая облегчает ваш кашель.

Меры предосторожности

Бромгексин следует избегать у пациентов с аллергией на этот препарат. Симптомы аллергии включают в себя:

  1. кожная сыпь,
  2. зуд,
  3. отек лица,
  4. отек языка,
  5. затруднение дыхания.

Сообщите своему врачу, если у вас возникли какие-либо из вышеупомянутых симптомов.

Обратитесь к врачу, если заметите какие-либо изменения кожи. Бромгексин может вызывать синдром Стивенса-Джонсона ( , хотя очень редко ). Этот синдром представляет собой опасное для жизни кожное заболевание и проявляется в появлении красных пятен на коже. Через некоторое время на этих красных пятнах появляются волдыри, которые затем лопаются и оставляют язвы. Макулы обычно появляются сначала на лице, а затем распространяются на грудную клетку и другие части тела.

Бромгексин может вызвать повреждение желудка , поэтому его следует избегать у пациентов с язвами желудка и двенадцатиперстной кишки.

Пациентам с заболеваниями печени или почек следует избегать использования сиропа бромгексина , таблеток или ингаляторов, если это не рекомендовано врачом.

Использование бромгексина во время беременности и кормления грудью

Бромгексин следует использовать во время беременности, только если польза для матери превышает риск для плода. Исследования на животных показали неблагоприятное воздействие ингалятора, сиропа и таблеток бромгексина на нерожденного ребенка. Не следует использовать в течение первых трех месяцев беременности, если это не рекомендовано врачом.

Бромгексин попадает в грудное молоко. Избегайте грудного вскармливания при использовании этого лекарства.

доза бромгексина

Бромгексин найден в форме сиропа, ингалятора и таблеток. Не следует использовать более 5 дней, если это не рекомендовано врачом. Сироп обычно поставляется с ложкой, которая поможет вам измерить необходимую дозу. Если вы не получаете ложку, вы можете использовать чайную ложку ( 5 мл ) или столовую ложку ( 10 мл ).

Дозировка

Бромгексин 2 мг / мл сироп:

пациентов старше 14 лет 4-8 мл каждые 8 ​​часов ( три раза в день )
детей в возрасте 6-14 лет 4 мл каждые 8 ​​часов ( три раза в день )
детей в возрасте 2-6 лет 2,5 мл каждые 8 ​​часов ( три раза в день )

Бромгексин 4 мг / 5 мл сиропа:

пациентов старше 14 лет 10 мл-20 мл три раза в день ( каждые 8 ​​часов )
детей в возрасте от 6 до 14 лет 10 мл три раза в день ( каждые 8 ​​часов )
детей в возрасте от 2 до 6 лет 5 мл три раза в день ( каждые 8 ​​часов )

Ингаляция бромгексина:

Взрослые 4 мл, каждые 12 часов ( два раза в день )
пациентов старше 14 лет 2 мл каждые 12 часов ( два раза в день )
детей в возрасте 6-14 лет 1 мл каждые 12 часов ( два раза в день )
детей в возрасте 2-6 лет 10 капель каждые 12 часов ( два раза в день )

таблетки бромгексина:

пациентов старше 14 лет 8-16 мг три раза в день ( каждые 8 ​​часов )
детей в возрасте от 6 до 14 лет бромгексин 8 мг три раза в день ( каждые 8 ​​часов )
Таблетки

бромгексина необходимо принимать как минимум с 250 мл воды.Глотайте планшет целиком. Не разжевывайте и не раздавливайте таблетку, так как это может повлиять на эффект бромгексина. Таблетки нужно принимать после еды, чтобы свести к минимуму повреждение слизистой желудка.

Использование с другими лекарствами ( Взаимодействия )

Расскажите своему врачу обо всех лекарствах и растительных лекарственных средствах, которые вы принимаете для лечения кашля, потому что одновременный прием сиропа бромгексина, ингаляций или таблеток с другими лекарствами от кашля может привести к скоплению слизистой в легких.

Бромгексин побочные эффекты

Бромгексин может вызвать следующие побочные эффекты:

  • сужение бронхов ( спазм бронхов ),
  • затруднение дыхания,
  • тошнота,
  • рвота,
  • понос,
  • боль в животе,
  • Лихорадка
  • ,
  • Синдром Стивенса-Джонсона ( опасное для жизни кожное заболевание ),
  • и аллергия.

Сообщите своему врачу, если у вас возникли какие-либо из перечисленных выше побочных эффектов.

Информация на этом сайте предоставлена ​​исключительно в образовательных целях и не предназначена для медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Если у вас есть какие-либо проблемы или вопросы относительно вашего здоровья, вы всегда должны проконсультироваться с врачом или другим медицинским работником.

,

Сироп «Бромгексин». Описание препарата

Сироп «Бромгексин» является лекарственным средством, применяется при различных заболеваниях органов дыхания. Препарат выпускается в виде сиропа по 4 мг / 5 мл. Сироп Бромгексин содержит в 100 миллилитрах 0,08 г действующего вещества — гидрохлорида бромгексина. Вспомогательными веществами являются: пищевой сорбитол; пропиленгликоль; Янтарная кислота; Эвкалиптовое масло; бензоат натрия; 95% этиловый спирт; ароматизатор и очищенная вода.

Сироп «Бромгексин» выглядит как желтовато-желтая или бесцветная жидкость, которая имеет приятный фруктовый запах.Препарат выпускается в жидкой форме в темных флаконах. Сироп «Бромгексин» обладает сильным муколитическим действием (способствует отделению мокроты), а также способствует лучшему выделению слизи. Препарат усиливает синтез эндогенного сурфактанта, обеспечивая стабильное функционирование альвеол в процессе дыхания. Кроме того, сироп «Бромгексин» обладает незначительным противокашлевым эффектом. Заметный клинический эффект начинает проявляться в первые 2-5 дней после начала приема препарата.

Сироп «Бромгексин» показан пациентам с бронхиальной астмой, людям, страдающим муковисцидозом и туберкулезом.Хорошо работает при различных пневмониях, обструктивных формах бронхита. Он также используется при бронхоэктазии, эмфиземе легких, пневмокониозе. Часто «Бромгексин» используется в дооперационном и послеоперационном периоде.

Сироп «Бромгексин» — инструкция по применению: препарат следует применять внутрь, независимо от приема пищи. Взрослым назначают по 8–16 мг, в день 3-4 раза; Детям с 2 лет следует принимать 2-3 раза по 2 мг препарата. Дети от 3 лет до 2-4 мг на 3 р / д.Детям 6-14 лет 4-8 мг 3 р / д. Если у ребенка есть подозрение на респираторное заболевание, вам следует обратиться к врачу и купить сироп «Бромгексин». Инструкция, доступная вместе с препаратом, поможет подобрать правильную разовую и суточную дозу препарата.

Как и любой другой препарат, сироп «Бромгексин» обладает рядом побочных эффектов, проявление которых следует тщательно контролировать. Первое, что может случиться, — это тошнота и рвота. Можно наблюдать диспепсические расстройства.Иногда возникает головная боль и чувство головокружения. У пациентов с хронической язвой желудка и двенадцатиперстной кишки может наблюдаться обострение заболевания. Часто возникают аллергические реакции в виде кожных высыпаний и насморка. Редко может наблюдаться повышение уровня трансмемиоза печени в сыворотке крови.

Препарат не рекомендуется людям с повышенной чувствительностью к любому из компонентов препарата. Женщины, которые находятся в первом триместре беременности и в период лактации.Препарат не рекомендуется применять людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, а также детям в возрасте до двух лет.

Для повышения качества лечения можно назначить сироп «Бромгексин» наряду с рядом других препаратов, применяемых для лечения заболеваний органов дыхания. Не назначайте «Бромгексин» с теми препаратами, которые содержат кодеин. Это усложнит муколитический эффект. Особенностью препарата является то, что он обеспечивает лучшее проникновение антибиотиков в легочную ткань.«Бромгексин» полностью несовместим с любыми щелочными растворами.

Передозировка препарата может вызвать ряд побочных эффектов, таких как рвота, тошнота, диарея и различные диспепсические расстройства. В таких случаях необходимо обратиться к врачу для комплексного лечения. Это предотвратит возникновение других осложнений.

,
таблеток бромгексина, сироп бромгексина, поставщики таблеток бромгексина, экспортеры сиропа бромгексина

Универсальный имя: Bisolvon, Barkacin

Описание
Бромгексин является муколитическим агентом. Используется для лечения респираторных заболеваний связаны с вязкой или чрезмерной слизью. Это секретолитик. Это означает, что увеличивает выработку серозной слизи в дыхательных путях и делает мокроту менее липкой и тонкой.Это приводит к секретомоторному эффект. Это помогает ресничкам транспортировать мокроту из легких. Реснички представляет крошечные волоски, которые выстилают дыхательные пути. По этой причине, бромгексин добавляют в некоторые противокашлевые (кашлевые) сиропы.



Доступен в виде сиропа, капель и таблеток.

Использует

  • Для лечения кашля с мокротой.
  • Для лечения острых и хронических заболеваний бронхов и легких больные отоздением.
Лекарство не должно использоваться для любых других целей, кроме тех, упоминается в разделе информации о продукте. Тем не менее, Bisolvon® (бромгексин) иногда рекомендуется для лечения респираторных заболеваний в животные.

Дозировка

Всегда принимайте лекарство в соответствии с указаниями вашего врача или как указано в пакет. Обычно рекомендуемые дозы указаны ниже:

  • Дети 2-6 лет: ¼ таблетки 2 раза в день.
  • Дети 6-12 лет: по ½ таблетки 3 раза в день.
  • Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 таблетке 3 раза в день.
Советы по безопасности
  • Не рекомендуется для детей младше 2 лет без медицинского совет.
  • Если вы покупаете Bisolvon® без рецепта, то для взрослых и старше детям, которые обычно находятся в здоровом состоянии, лекарство не следует потребляться более одной недели.
  • Не используйте бромгексин, если у вас аллергия на какие-либо ингредиенты бромгексин или другие лекарства.
  • Сообщите своему врачу, если у вас есть проблемы с печенью, почками или язвы желудка перед приемом лекарства.
  • Сообщите своему врачу, если вы принимаете какие-либо другие лекарства, полученные с или без рецепта врача. Это лекарство может увеличить количество проникновения антибиотика.
  • Не рекомендуется для женщин, которые беременны или кормят грудью.

Побочные эффекты

Иногда могут возникнуть легкие побочные эффекты, такие как

  • понос
  • тошнота
  • расстройство желудка
  • раздутое чувство
Иногда, хотя и очень редко, могут возникнуть аллергические реакции, такие как
  • сыпь на коже
  • затруднение дыхания
  • отек губ, рта, лица, языка или горла
Отказ от ответственности: Вышеуказанная информация для общего понимание посетителя.Пожалуйста, проконсультируйтесь с зарегистрированным медицинским практикующий врач, прежде чем принимать вышеуказанное лекарство. ,

alexxlab

E-mail : alexxlab@gmail.com

Submit A Comment

Must be fill required * marked fields.

:*
:*