Стоптуссин таблетки для чего: (Stoptussin), , , , , , 4 +100 , , 4 +100 /

  • 12.04.2021

Содержание

Стоптуссин таблетки №20 (Бутамират + Гвайфенезин)

Показания

Противопоказания

Состав

Способ применения

Особые указания

Сухой и раздражающий кашель различной этиологии (в том числе при инфекционновоспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей).

Повышенная чувствительность к составляющим препарат компонентам; миастения; детский возраст до 12 лет; I триместр беременности; период грудного вскармливания.

Состав: Каждая таблетка содержит активные вещества: Гвайфенезин 100 мг + Бутамирата дигидроцитрат 4 мг. Форма выпуска: Таблетки №20.

Внутрь, после еды, не разжевывая, запивая жидкостью (водой, чаем, фруктовым соком и т.п.). Доза зависит от веса тела пациента. Взрослым и детям старше 12 лет с весом менее 50 кг: по 1/2 таблетки 4 раза в день; от 50 до 70 кг: по 1 таблетке 3 раза в день; от 70 до 90 кг: по 12 таблетке 3 раза в день; более 90 кг: по 1/2 таблетке 4 раза в день.

Интервал между приемами должен быть 4-6 часов.

Особые указания: При сохранении симптомов следует рассмотреть вопрос об изменении лечения. Препарат не следует назначать при продуктивном кашле пациентам, страдающим длительным или хроническим кашлем (в том числе вызванным курением), бронхитом или эмфиземой легких. Препарат Стоптуссин может оказывать неблагоприятное влияние на способность управлять транспортными средствами и на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, в связи с тем, что может вызывать головокружение и другие побочные эффекты. Взаимодействие с другими препаратами: Гвайфенезин усиливает анальгезирующее действие парацетамола и ацетилсалициловой кислоты; усиливает действие алкоголя, седативных, снотворных средств и общих анестетиков на центральную нервную систему; усиливает действие миорелаксантов.

При определении концентрации ванилилминдальной и 5-гидроксииндолуксусной кислоты с использованием нитрозонафтола в качестве реагента могут быть получены ложноположительные результаты. Поэтому лечение гвайфенезином необходимо прекратить за 48 часов до сбора мочи для данного анализа. Побочные эффекты: При соблюдении рекомендуемого режима дозирования обычно пациенты переносят препарат хорошо. Могут наблюдаться тошнота, рвота, диарея, снижение аппетита, боль в желудке, головокружение, головная боль, сонливость, крапивница и кожная сыпь. Эти эффекты появляются примерно у 1% пациентов и обычно проходят без снижения дозы.

СТОПТУССИН инструкция по применению, цена, аналоги, показания, совместимость, отзывы

Архангельская областьАстраханская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьИвановская областьКалужская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурская областьЛипецкая областьМосковская областьМурманская областьНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОрловская областьПсковская областьРеспублика БашкортостанРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика ТатарстанРеспублика ЧувашияРязанская областьСмоленская областьТамбовская областьТульская областьЯрославская область

Архангельск Котлас Северодвинск

Брянск Новозыбков

Владимир Вязники Гусь-Хрустальный Ковров Кольчугино Муром

Волгоград Волжский Камышин

Вологда Сокол Череповец

Иваново Кинешма Родники Шуя

Калуга Обнинск

Волгореченск Кострома Нерехта

Новороссийск Туапсе

Железногорск Курск

Грязи Елец Липецк

Апатиты Мурманск Североморск

Ардатов Арзамас Балахна Богородск Бор Выкса Городец Дальнее Константиново Дзержинск Дивеево Заволжье Красные Баки Кстово Кулебаки Лысково Навашино Нижний Новгород Новинки Павлово Саров Семенов Сергач Урень Чкаловск Шахунья

Великий Новгород Старая Русса

Великие Луки Псков

Мелеуз Салават Стерлитамак Уфа

Волжск Йошкар-Ола Медведево

Ковылкино Рузаевка Саранск

Альметьевск Казань Лениногорск Нижнекамск

Алатырь Канаш Новочебоксарск Чебоксары Шумерля

Десногорск Сафоново Смоленск Ярцево

Алексин Ефремов Тула

Рыбинск Тутаев Ярославль

Выбрать

Что лучше попить при сухом кашле

Обновлено: 09. 04.2019 17:26:18

Эксперт: Борис Каганович

*Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Кашель — это защитный механизм, помогающий дыхательным путям избавиться от раздражающих частиц. При выборе тактики лечения обращают внимание на его продуктивность. Сухой (непродуктивный) характеризуется отсутствием мокроты. Часто он предшествует мокрому, поэтому для облегчения состояния больного стараются перевести сухой кашель во влажный.

При приступах мучительного сухого кашля не обходятся без средств, которые его подавляют. Они могут действовать: центрально или периферически. Наши эксперты провели исследование и составили рейтинг лучших противокашлевых и комбинированных лекарств, уместных при сухом кашле.

Рейтинг лучших лекарств от сухого кашля

Лучшие лекарства от сухого кашля центрального действия

При применении противокашлевых средств центрального действия эффект достигается за счет угнетения соответствующих участков в продолговатом мозгу. Активные действующие вещества этой группы делятся на наркотические (кодеин, этилморфин) и ненаркотические (бутамират, глауцин, окселадин). Наркотические в последнее время не используют, поскольку они угнетают дыхание, провоцируют запоры, а также вызывают зависимость.

Синекод сироп

Рейтинг: 4.9

Первое место в рейтинге лучших противокашлевых средств отдано Синекоду. Это швейцарское лекарство выпускается в виде сиропа (с 3-х лет) и капель (с 2-х месяцев). Действующее вещество Синекода — бутамират. Он обладает прямым влиянием на кашлевой центр, расширяет бронхи, способствует облегчению дыхания.

Принимают лекарство перед едой 3-4 раза в день. У прозрачного сиропа ванильный запах и сладковатый вкус. На флаконе специальная крышка с защитой от вскрытия детьми. Имеется мерный стаканчик, помогающий четко следовать рекомендациям по применению, расписанным в инструкции.

Достоинства
  • эффективно купирует приступы сухого кашля;
  • не относится к алкалоидам опия;
  • не формирует зависимости или привыкания;
  • не содержит красителей, ароматизаторов;
  • подходит для диабетиков.
Недостатки
  • может вызывать сонливость.

Панатус Форте таблетки

Рейтинг: 4.8

На втором месте рейтинга находится лекарство Панатус Форте. Препарат выпускается в Словении фармацевтической компанией KRKA. Одна таблетка содержит 50 мг бутамирата цитрата. Эта форма выпуска подходит для лечения взрослых и детей с 12 лет, а для пациентов младшего возраста выпускается Панатус Форте сироп. Препарат уместен для купирования сухого кашля любого происхождения.

Для взрослых такие таблетки более удобны в применении, чем сироп Синекод. К тому же одной пластинки хватает на минимальный курс лечения. Принимают лекарство внутрь перед едой. Действует Панатус Форте немного слабее, чем шведский аналог, но все же купировать приступы сухого кашля ему по силам.

Отзывы о препарате Панатус Форте встречаются в основном положительные. Взрослых привлекает то, что лекарство выпущено в таблетках, а также имеет доступную цену. Оно достаточно хорошо справляется с поставленными задачами и при этом не вызывает нежелательных последствий, свойственных наркотическим противокашлевым средствам.

Достоинства
  • выпускается в таблетках;
  • эффективно устраняет приступы сухого кашля;
  • не вызывает привыкания;
  • не угнетает дыхание.
Недостатки
  • может вызывать сонливость и головокружение.

Бронхолитин сироп

Рейтинг: 4.7

На третье место рейтинга попал Бронхолитин. Это болгарский противокашлевый сироп, содержащий глауцин с эфедрином. Первое вещество подавляет кашлевой центр, а второе расширяет бронхи, стимулирует дыхание и за счет сосудосуживающего действия устраняет отек слизистой оболочки бронхов. А еще сироп содержит масло базилика, оказывающее противомикробное и спазмолитическое действие.

Бронхолитин показан для терапии различных патологий, сопровождающихся сухим кашлем. Подходит для лечения детей с 3-х лет. Принимают сироп внутрь, после еды. Лекарство представляет собой прозрачную жидкость со специфическим вкусом и ароматом. Оно вызывает больше побочных, чем препараты на основе бутамирата. Не исключено повышение артериального давления, учащенное сердцебиение, повышенная потливость, бессоница.

В своих отзывах больные отмечают, что сироп хорошо подавляет мучительный кашель, но нужно приспособиться его принимать, чтобы сократить число побочных реакций. Некоторые стараются употреблять его до 16:00, чтобы не вызвать бессоницу. А для уменьшения проявления других побочных даже взрослые пьют его не по 10 мл, а по 5 мл. Этого вполне достаточно, чтобы купировать сухой кашель и снять спазм бронхов.

Достоинства
  • эффективен при сухом кашле;
  • хорошо снимает бронхоспазмы;
  • сочетается с антибиотиками, жаропонижающими и витаминами.
Недостатки
  • эфедрин — ядовитый алкалоид;
  • провоцирует повышение АД, тахикардию, гипергидроз, бессоницу.

Лучшие лекарства от сухого кашля периферического действия

Периферические противокашлевые средства воздействуют на чувствительные окончания в слизистой оболочке органов дыхания. Они заслужено попадают в рейтинг лучших лекарств от сухого кашля, поскольку способны блокировать периферические звенья кашлевого рефлекса за счет следующих эффектов:

  1. местная анестезия снижает раздражимость периферических кашлевых рецепторов;
  2. расширение бронхов подавляет рецепторы растяжения, участвующие в кашлевом рефлексе;
  3. незначительное снижение активности дыхательного центра (без угнетения дыхания).
  4. Периферическим действием обладает преноксдиазин и ацетиламинонитропропоксибензол.

Либексин таблетки

Рейтинг: 4.9

Первое место рейтинга занимает венгерский Либексин. Одна таблетка содержит 100 мг преноксдиазина. По своей эффективности он не уступает наркотическому кодеину, но при этом не вызывает привыкания и лекарственной зависимости. А при хроническом бронхите отмечается также противовоспалительное действие от этого препарата.

Для лечения детей эти таблетки используют с осторожностью. Дозу подбирают в зависимости от массы тела. После приема внутрь лекарство начинает действовать в течение получаса, а противокашлевый эффект сохраняется на протяжении 6-8 часов. Таблетку следует глотать не разжевывая, чтобы избежать анестезии слизистой оболочки ротовой полости.

Согласно отзывам Либексин отлично избавляет от кашлевого рефлекса. Это эффективное симптоматическое средство, особенно при ночном мучительном кашле. Многие отмечают, что таблетки очень горькие, а еще от них на несколько минут немеет язык, поэтому их нужно глотать быстро. Но делать это несложно, поскольку размер у них небольшой. В целом Либексин хорошо переносится больными, но если превысить дозировки, то возможна сонливость и слабость.

Достоинства
  • эффект приравнивается к действию кодеина;
  • не угнетает дыхание;
  • не вызывает лекарственной зависимости;
  • эффект развивается быстро и сохраняется 6-8 часов.
Недостатки
  • таблетки очень горькие;
  • вызывает онемение слизистой во рту;
  • при превышении дозировки возможна сонливость и упадок сил.

Фалиминт драже

Рейтинг: 4.8

Следующим в рейтинге лучших идет Фалиминт. Его выпускает немецкая фармацевтическая компания Берлин Хеми. Активным компонентом этого препарата является — ацетиламинонитропропоксибензол. Он относится к противокашлевым средствам периферического действия. Устраняет непродуктивный раздражающий кашель. При рассасывании создает чувство прохлады в ротовой полости и глотке.

Фалиминт используют для лечения взрослых и детей старше 5 лет. Таблетки не проглатывают, а держат во рту до полного растворения. Они небольшие, гладкие, с приятным, но ярко выраженным мятным вкусом. Это драже разрешается рассасывать каждые 2-3 часа, но не более 10 штук за день. Приступы кашля проходят сразу же и не беспокоят еще минимум 40 минут.

Часто в отзывах больные хвалят Фалиминт за то, что он хорошо купирует приступы кашля, оставляет легкую прохладу в ротовой полости, но при этом не высушивает слизистые оболочки и не вызывает онемения. Препарат не вызывает побочных, поэтому заслуженно включен в рейтинг лучших лекарств от сухого кашля.

Достоинства
  • устраняет непродуктивный, раздражающий кашель;
  • имеет приятный вкус;
  • не вызывает онемения ротовой полости;
  • можно детям с 5 лет.
Недостатки
  • в течение 30 минут после рассасывания нельзя есть и пить.

Лучшие комбинированные лекарства от сухого кашля

Комбинированные средства содержат не только противокашлевые компоненты, но и антигистаминные, противовоспалительные, сосудосуживающие, муколитики. Они уместны при сухом кашле, появляющемся на фоне простудных заболеваний. А также в тех случаях, когда его необходимо перевести во влажный.

Стоптуссин таблетки

Рейтинг: 4.9

Первое место в рейтинге лучших комбинированный средств занимает израильский препарат Стоптуссин, выпускаемый фармацевтической компанией Тева. Это средство эффективно переводит сухой кашель во влажный. Объясняется такой эффект содержанием бутамирата (противокашлевое) и гвайфенезина (муколитик).

Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет. Для малышей с 6 месяцев Стоптуссин выпускается в каплях. Дозировку подбирают в зависимости от массы тела. Принимают лекарство внутрь, после еды. Таблетку не разжевывают и запивают стаканом воды без газов. Наряду с подавлением приступов кашля он разжижает мокроту и способствует ее отхождению.

В отзывах пациенты отмечают, что Стоптуссин хорошо убирает сухой, раздражающий кашель. Препарат заслуженно находится в рейтинге лучших, поскольку хорошо переносится и не вызывает побочных, если точно следовать инструкции. Но некоторым не нравится специфический аромат таблеток и ярко выраженная горечь во вкусе.

Достоинства
  • подавляет раздражающий мучительный кашель;
  • переводит сухой во влажный;
  • при соблюдении дозировок не вызывает побочных.
Недостатки
  • специфический аромат и горечь таблеток.

Гликодин сироп

Рейтинг: 4.8

На втором месте рейтинга находится индийский комбинированный препарат Гликодин. Он содержит 3 активных компонента: декстрометорфан (противокашлевое), терпингидрат (отхаркивающее), левоментол (спазмолитик). Это лекарство уместно при острых и хронических заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся сухим раздражающим кашлем.

Гликодин используют для лечения взрослых и детей с 4-х лет. Сироп представляет собой вязкую густую жидкость со специфическим запахом. К флакону приложена мерная ложка. Поскольку в составе присутствует морфиноподобное вещество, важно не злоупотреблять лекарством. В противном случае возникает сонливость, головокружение, тошнота или высыпание на коже.

В отзывах больные отмечают, что этот препарат заслужено попадает в рейтинг лучших средств от сухого кашля. Положительный результат после приема Гликодина не заставляет себя долго ждать. Лающий, мучительный кашель переходит во влажный и спустя 5-7 дней наступает полное выздоровление. При соблюдении дозировок лекарство хорошо переносится любыми возрастными группами.

Достоинства
  • эффективный комбинированный состав;
  • хорошо купирует приступы сухого кашля и переводит его во влажный;
  • не вызывает привыкания.
Недостатки
  • во время лечения у мочи и пота появляется специфический запах;
  • возможно появление сонливости, головокружения, тошноты, высыпаний на коже;
  • отпускается по рецепту.

Туссин плюс сироп

Рейтинг: 4.9

Третье место в рейтинге досталось американскому сиропу Туссин плюс. Он содержит 2 активных компонента: декстрометорфан (противокашлевое), гвайнефенезин (муколитик). Лекарство назначают для облегчения симптомов простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся кашлем.

Туссин плюс разрешен для применения с 6 лет. Принимают его внутрь после еды при помощи чайной ложки или мерного стаканчика. Рекомендуется во время лечения употреблять достаточное количество жидкости. У сиропа яркий вишневый цвет и аромат, а также сладковатый вкус. Во время лечения нередко моча приобретает розовый оттенок.

Согласно отзывам тех, кто смог вылечить кашель при простуде сиропом Туссин плюс, препарат эффективен и имеет достаточно приятный вкус. Но некоторых все же смущает наличие красителей и ароматизаторов в составе. Тем не менее Туссин плюс на протяжении 5-6 часов подавляет кашель и постепенно переводит его в продуктивный (влажный).

Достоинства
  • эффективно переводит сухой кашель во влажный;
  • не угнетает дыхательный центр;
  • облегчает симптомы простуды.
Недостатки
  • содержит красители, ароматизаторы;
  • может вызывать диспепсию, сонливость или аллергические реакции.

Терасил-Д сироп

Рейтинг: 4.8

На четвертом месте в рейтинге расположился индийский сироп Терасил-Д. Лекарство содержит 3 действующих вещества: декстрометорфан (противокашлевое), фенилэфрин (сосудосуживающее), хлорфенамин (антигистаминное). Назначается Терасил-Д для симптоматической терапии сухого раздражающего кашля при простуде и других острых или хронических заболеваниях дыхательных путей.

Сироп разрешен к применению с шести лет. Лекарство представляет собой желтую вязкую жидкость с фруктовым ароматом и сладковатым вкусом. Препарат хорошо купирует приступы кашля, но каждый из его компонентов способен вызывать большой перечень побочных реакций.

В своих отзывах пациенты отмечают, что это очень эффективный, но «тяжелый» препарат, к которому следует прибегать только в крайнем случае, когда нет другого выхода. При передозировке Терасил-Д вызывает возбуждение, повышение артериального давления, нарушение сердечного ритма, сухость во рту и задержку мочи.

Достоинства
  • хорошо избавляет от мучительного сухого кашля;
  • имеет приятный вкус;
  • оказывает противоаллергическое действие.
Недостатки
  • содержит красители и ароматизаторы;
  • имеет большой список возможных побочных.

Внимание! Данный рейтинг носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Нужно ли подавить или поддержать кашель в случае инфекции COVID-19? — Актуальная информация о COVID-19

26. 3. 2020

#StopCovidCZ

Сухой раздражающий кашель характерен для заболевания, вызванного вирусом COVID-19, даже несмотря на то, что в некоторых случаях был описан продуктивный кашель. Вы, наверное, сталкивались с этим много раз в жизни: отхаркивать мокроту, которая течет, более-менее сложно из носа или полостей — это так называемый синдром постназального подтекания (PNDS).

Но, как было сказано выше, для COVID-19 характерен сухой кашель, когда по сути ничего не кашляешь. Кашель — это регулярный защитный механизм, обеспечивающий чистоту дыхательных путей. Это помогает организму избавиться от вирусов, поразивших слизистые оболочки. Целью лечения сухого раздражающего кашля является подавление кашля, поскольку он утомляет пациента, тогда как в случае продуктивного кашля важно улучшить отхаркивание и разжижить слизь.Как это сделать?
Многие зарегистрированные безрецептурные фармацевтические препараты для лечения кашля доступны в аптеках. Многие из них — продукты на основе натуральных веществ. Продукты для лечения кашля чаще всего выпускаются в форме таблеток, порошка, растворимого в воде, пастилок, капель и сиропов.

Лекарства от кашля
Лекарства, подавляющие кашлевой рефлекс, используются для лечения раздражающего кашля. К ним относятся декстрометорфан, который содержится, например, в следующих продуктах: сироп от сухого кашля MedDex Vicks с медом, ROBITUSSIN ANTITUSSICUM и ROBITUSSIN JUNIOR от сухого и раздражающего кашля, Stopex от сухого кашля, Dinarex, Mugorussol и без сахара. Туссидрил.Активный фармацевтический ингредиент бутамират имеет аналогичные эффекты. Он содержится в следующих продуктах: Sinecod, Tussical, Tussin и Stoptussin. Сухой раздражающий кашель также можно подавить с помощью веществ дропропизин (Дитустат) и леводропропизин (Левопронт).

Лекарства, поддерживающие отхаркивание
С другой стороны, лекарства, поддерживающие отхаркивание, включают муколитики. Они помогают изменить характер слизи, снизить ее вязкость, тем самым облегчая отхаркивание.К ним относятся продукты, содержащие амброксол (Амбробене, Амброксол AL, Амброзан, Амброспрей, Лазолван, Необронхол, Солволан) и бромгексин (Бромгексин 12BC, Бромгексин 8-КМ, Бромгексин 12-КМ, Бромгексин-Эгис). Кроме того, используется активный фармацевтический ингредиент ацетилцистеин. Он содержится, например, в следующих лекарствах: АЦЦ, Ацетилцистеин, Беломикс, Флуимуцил, Мукобене, Мукофортин, Солмукол, Nac AL. Несколько более эффективное вещество — карбоцистеин (лекарство: Пектодрил от влажного кашля).Они всегда выпускаются в форме капель, сиропов, пастилок или, чаще всего, в виде растворимых таблеток. Все зависит от ваших предпочтений. Учитывая, что эти лекарства помогают удалить слизь, вредные вещества не накапливаются в организме, и после удаления слизи дыхание облегчается.

Лекарства, разжижающие слизь
Также можно использовать лекарства с активным ингредиентом гвайфенезином, который помогает разжижать слизь. Он облегчает транспортировку и отхождение мокроты (препараты Робитуссин отхаркивающий, Медэкспекто Викс, имбирный сироп и Стоптуссин).Для лечения кашля также используются травы, такие как плющ обыкновенный (Hedelix, Hedecton, Hedemax, Helixir, Herbion, Mucoplant от кашля с плющом, Проспан) в сочетании с тимьяном (тимьян Бронхипрет и плющ), а также подорожник и тимьян дикорастущий (Тимомел ).
На рынке также доступен препарат на растительной основе Синупрет, который содержит экстракт цветков бузины, корня горечавки, листьев вербены и лавра, а также цветка примулы. Они помогают растворять и выводить слизь и бороться с вирусами, вызывающими заболевания верхних дыхательных путей.Растительный препарат Калоба, содержащий экстракт корня южноафриканской пеларгонии, помогает удалить слизь из дыхательных путей.

Не совмещайте лекарства
В любом случае, кроме лекарств, необходимо много отдыхать в постели и получать достаточно витаминов. Достаточное потребление жидкости и увлажнение воздуха в доме помогают разжижать слизь.
Еще одно важное соображение заключается в том, что обычно не следует сочетать вещества, облегчающие отхождение мокроты и подавляющие кашель.Перед использованием безрецептурных лекарств от кашля вам всегда следует проконсультироваться с фармацевтом или, по крайней мере, прочитать информационный буклет для пациента, который прилагается к лекарству, чтобы убедиться, что мы не принимаем лекарство, которое не подходит нам или нашим детям. .

От каких таблеток «Стоптуссин»? Инструкция по применению, состав и отзывы

Каждый человек за свою жизнь не раз сталкивается с кашлем. Этот симптом сопровождает многие заболевания. Чаще кашель имеет острое проявление, но может быть и хроническим.Нельзя обойтись лекарствами, чтобы купировать этот симптом. Необходимо посмотреть в корень болезни и, исходя из этого, искать подход. Современная фармакология предлагает множество различных препаратов, выпускаемых отдельными производителями. Их цель — устранить кашель. Одним из известных всем врачам противокашлевых препаратов является «Стоптуссин» (таблетки). Отзывы покупателей о них будут представлены вашему вниманию в статье. Также вы можете узнать об особенностях применения этого препарата, которые прописаны в инструкции.Перед началом лечения обязательно ознакомьтесь с аннотацией.

Состав медикамента

Препарат выпускается в форме капель и таблеток. В одной упаковке 20 таблеток. Каждая таблетка содержит 4 миллиграмма цитрата бутрамата и 100 миллиграммов гвайфенезина. Производитель включает в состав препарата дополнительные компоненты: диоксид кремния коллоидный, глицерин, стеарат магния и маннит. Вы можете купить лекарство «Стоптуссин» (таблетки) без рецепта врача. Цена одной упаковки колеблется в пределах от 250 до 300 рублей.В зависимости от региона вашего проживания стоимость лекарства может незначительно отличаться в ту или иную сторону.

Из каких таблеток «Стоптуссин»?

Многие пациенты задают этот вопрос. Ведь из названия препарата невозможно понять принцип его действия. Что можно узнать, если обратиться к обычным пользователям с вопросом: «Из чего делают таблетки Стоптуссин?» Многие пациенты скажут, что это лекарство что-то останавливает. Такое впечатление создается благодаря тому, что в названии лекарства есть часть «стоп».Как это на самом деле? Почему таблетки Стоптуссина помогают?

В инструкции по применению указано, что препарат оказывает комплексное действие. Обладает бронхолитическим и отхаркивающим действием. По сути, препарат является противокашлевым. Его назначают при воспалительных процессах, развивающихся в дыхательных путях (нижних и верхних отделах). Основное показание к применению препарата — сухой навязчивый кашель, не позволяющий человеку вести привычный образ жизни. Часто этот симптом проявляется в вечернее и ночное время.Препарат помогает при таких патологиях, как бронхит, ларингит, трахеит, трахеобронхит, тонзиллит, синусит и синусит и так далее.

Как работает лекарство?

Так как вы уже знаете, из каких таблеток «Стоптуссин» «нужно познакомиться с принципом их действия. После приема внутрь лекарство быстро распределяется. Основная часть выводится почками, и лишь небольшая доза. — через кишечник.6 часов после употребления состава его концентрация в организме снижается вдвое.

Основные компоненты комплексно влияют на организм пациента. Бутамират обладает обезболивающим действием. Появляется на нервных окончаниях слизистой оболочки бронхов. В результате достигается противокашлевый эффект. Действующее вещество предотвращает спазм и снимает раздражение. Второй компонент — гвайфенезин — снижает вязкость слизи, разжижает. Увеличивает секрецию желез, расположенных в бронхах. Эпителий начинает работать активнее, а собранная слизь легко выводится наружу естественным путем.

Противопоказания, или Кому следует воздержаться от приема лекарства

Препарат, как и любое другое лекарство, запрещено принимать лицам с повышенной чувствительностью к его компонентам. Лекарство не следует назначать будущим мамам, так как недостаточно клинических исследований, которые могли бы подтвердить безопасность активных компонентов для плода. «Стоптопсин» в таблетках детям назначают только после 12 лет. Если есть необходимость в терапии у детей раннего возраста, предпочтение отдается жидкой форме препарата.Используется с 6 месяцев. Не назначают таблетки при миастении и тяжелой почечной недостаточности. В связи с тем, что лекарство может проникать в грудное молоко, его не рекомендуется принимать в период лактации.

Стоптопсин (таблетки): инструкция по применению и дозировка

Рекомендуется при применении таблеток не измельчать их заранее. Так эффект от терапии будет больше. Лекарство следует принимать после еды. Таблетки от кашля «Стоптуссин» запивают жидкостью в достаточном количестве.Это может быть вода, сок или негорячий чай. Медикамент принимают с интервалом 4-6 часов. Ночью этот период можно увеличить. Дозировка препарата определяется в соответствии с массой тела пациента.

  • Лицам с массой тела менее 50 кг, возраст которых превышает 12 лет, таблетки рекомендуются по ½ шт. Кратность применения — 4 раза в день.
  • Если ваша масса тела больше 50, но меньше 70 килограммов, то вам показан прием по одной таблетке трижды в день.
  • Пациентам с массой тела от 70 до 90 килограмм медикамент назначают в объеме по полторы таблетки трижды в сутки.
  • Если ваша масса тела превышает 90 килограмм, то стоит принимать по 1,5 таблетки 4 раза в день.

Если вы принимаете «Стоптуссин» (таблетки), инструкция по эксплуатации рекомендует употреблять много жидкости одновременно. Такой подход поспособствует лучшему разжижению густой мокроты и легкому ее отделению. Срок применения определяется индивидуально.Если вы не заметили положительного эффекта, вам обязательно стоит обратиться к специалисту.

Отрицательные отзывы о препарате обусловлены побочными эффектами.

Вы уже знаете, для чего применяется «Стоптуссин» (таблетки). Применение препарата показано при сухом кашле. Как правило, средство переносится хорошо. Но некоторые потребители отмечают возникновение побочных эффектов. Чаще всего пациенты жалуются на аллергию. Если он появился, необходимо как можно скорее отменить лечение. При необходимости врач назначит вам антигистаминные составы и сорбенты, ускоряющие выведение активных веществ из организма.

Имеются клинически подтвержденные данные о том, что лекарство провоцирует сбой в работе пищеварительной системы. Из-за этого развиваются тошнота, боли в животе, газообразование. Также медикамент может негативно повлиять на работу нервной и сердечно-сосудистой систем. Проявляется одышкой, тахикардией, головными болями и общим недомоганием. Если вы столкнулись с такими симптомами, не стесняйтесь обращаться к врачу.

дополнительная информация

  1. Препарат нельзя сочетать с препаратами, обладающими муколитическим действием.При продуктивном кашле «Стоптуссин» ухудшает течение болезни.
  2. Лекарство может влиять на внимание и скорость реакции пациента. Поэтому нет необходимости управлять транспортом в период лечения и заниматься опасными видами деятельности.
  3. Не назначать препарат «Стоптуссин» курильщикам с хроническим кашлем.
  4. Медикамент усиливает действие жаропонижающих средств и транквилизаторов.

Потребители хвалят «Стоптуссин»

О препарате «Стоптуссин» (таблетки) отзывы разные. Если вы будете принимать лекарство по назначению врача, оно принесет вам только пользу. Лекарство блокирует навязчивый кашель и снимает спазм бронхов. В результате значительно улучшается качество жизни пациента: нормализуется сон, восстанавливается ровное дыхание, проходит неуверенность и страх перед новым приступом. Потребители отмечают, что эффект заметен с первого дня использования.

Больные отмечают и то, что у «Стоптуссин» (таблетки) цена вполне демократичная. Пациенты говорят о малых дозах лекарства.Именно этим и объясняется экономия. На курс лечения достаточно одной упаковки лекарства. Плюс планшетов еще и в том, что их удобно брать с собой на работу, в дорогу, путешествия. Принимать препарат можно в любое время и в любом месте. Этого нельзя сказать о каплях «Стоптуссин».

И наконец

О препарате «Стоптуссин» отзывы складываются разные. Отрицательные характеристики этого препарата чаще дают те пользователи, которые приобретают лекарства без консультации с врачом. Стоит помнить, что «Стоптуссин» эффективен не при всех видах кашля. Влажный и продуктивный наоборот может ухудшить самочувствие. Вот почему так важно обратиться к врачу за квалифицированной помощью. Быть здоровым!

STOPTUSSIN табл 20

ИНФОРМАЦИЯ PŘÍBALOVÁ

Přečtěte si pozorně celou příbalovou informaci dříve, než začnete tento přípravek užívat.

Tento přípravek je dostupný bez lékařského předpisu. Přesto však Stoptussintablety musíte užívat pečlivě podle návodu, aby Vám co nejvíce prospěl.

— Ponechte si příbalovou informaci pro případ, že si ji budete potřebovat přečíst znovu.

— Požádejte svého lékárníka, pokud potřebujete další informace nebo radu.

— Pokud se Vaše příznaky zhorší nebo se nezlepší do 3 dnů, neprodleně navštivte lékaře.

V příbalové informaci naleznete :

1. Co je Stoptussin tablety a k čemu se používá

2. Čemu musíte věnovat pozornost, než začnete Stoptussin tablety užívat

3.Як se přípravek Stoptussin таблетка užívá

4. Možné nežádoucí účinky

5 Uchovávání přípravku Stoptussin таблетка

6. Дальняя информация

Stoptussin таблетка , таблетка (tablety k vnitřnímu užití)

— Léčivými látkami jsou butamirati citras 0,004 г; гвайфенезин 0,1 г
в 1 таблетке.

— Pomocné látky jsou koloidní bezvodý oxxid křemičitý, маннит, микрокристаллическая целлюлоза, глицерин-трибегенат, магний-стеарат.

Přípravek obsahuje 20 таблеток.

Držitel rozhodnutí o registraci a výrobce:

IVAX Pharmaceuticals s.r.o., Опава — Комаров, Чешская республика

1. CO JE STOPTUSSIN TABLETY A K ČEMU SE POUŽÍVÁ

Přípravek tlumí dráždění ke kašli, mění skladbu průduškového hlenu a usnadňuje tak jeho vykašlávání.

Stoptussin tablety je určen k léčbě suchého, dráždivého, obtížně ztišitelného kašle různého původu.Přípravek lze podat i k utišení kašle před a po operaci na doporučení lékaře.

Přípravek mohou užívat děti od 12 let a dospělí.

2. ČEMU MUSÍTE VĚNOVAT POZORNOST, NEŽ ZAČNETE STOPTUSSIN TABLETY UŽÍVAT

Neužívejte Stoptussin таблетка:

— jestliže jste přecitlivělý (á )alergický (á) na butamirát-citrát, guaifenesin nebo na kteroukoliv pomocnou látku přípravku Stoptussin tablety.

— jestliže trpíte onemocněním projevujícím se svalovou slabostí (миастения гравис)

— v prvních třech měsících těhotenství

— у детей младший 12 лет.

Užívání Stoptussinu tablet s jídlem a pitím:

Таблетки, которые можно использовать, не подавать детям по жизни. Tablety se polykají celé (popř. Půlené) zapíjí se tekutinou (vodou, čajem, ovocnou šťávou apod. )

Těhotenství a kojení

Přípravek se nesmí užívat v prvních třech měsících těhotenství, užívání přípravku v dalším průběhu těhotenství a v období najení je možnépouzeka pouze.

Poraďte se se svým lékařem nebo lékárníkem dříve, než začnete užívat jakýkoliv lék.

ízení dopravních prostředků a obsluha strojů:

Stoptussin tablety má malý nebo mírný vliv на schopnost řídit nebo obsluhovat stroje.

Vzájemné působení s dalšími léčivými přípravky:

činky přípravku Stoptussin tablety и účinky jiných současně užívaných léků se mohou vzájemně ovlivňovat.

Гуафенизин zvyšuje účinek Лека проти nachlazení bolestem с тысячелистником paracetamolu kyseliny acetylsalicylové, zvyšuje tlumivý účinek Лека působící на Centrální nervový systém яко jsou léky на uklidnění на Spani (hypnotika sedativa), celková анестетика, A Alkohol zvyšuje účinek Леку, které uvolňují napětí kosterního svalstva (myorelaxancia).

Prosím, informujte svého lékaře nebo lékárníka o všech lecích, které užíváte nebo jste užíval (a) v nedávné době, a to i o lécích, lékární jsou dostupné jsépiste bezích.

3. JAK SE STOPTUSSIN TABLETY UŽÍVÁ

Přípravek Stoptussin tablety se užívá podle hmotnosti pacienta:

Hmotnost pacienta

Počet tablet v jedné dávce

Frekvence podávání

до 50 кг

1/2 таблетки

4krát denně

50-70 кг

1 таблица

3krát denně

70-90 кг

1 таблетка 1/2

3krát denně

над 90 кг

2 таблетки

3krát denně

Odstup mezi jednotlivými dávkami má být 4-6 hodin.

Bez porady s lékařem neužívejte tento přípravek déle než 7 дней.

Jestliže máte pocit, že účinek přípravku Stoptussin tablety je příliš silný nebo příliš slabý, řekněte to svému lékaři nebo lékárníkovi.

Jestliže jste užil (a) Stoptussinu tablety více, než jste měl (a):

Při náhodném požití většího množství přípravku dítětem či dospělým, okamžitě vyhledejte lékaře či lékárníka.

Jestliže jste zapomněl (a) užít Stoptussin таблетка:

Nezdvojujte následující dávku, abyste doplnil (a) vynechanou dávku.

4. MONÉ NEŽÁDOUCÍ ČINKY

Podobně jako všechny leky, může mít i Stoptussin tablety nežádoucí účinky.

Při doporučeném dávkování je přípravek obvykle dobře snášen. Ojediněle se mohou vyskytnout zažívací potíže (nevolnost, nechutenství, bolesti žaludku, zvracení, průjem), bolesti hlavy, závratě a kožní reakce z přecitlivkalosti.

V případě výskytu kožních reakcí z přecitlivělosti nebo přetrvávajících zažívacích potíží, bolestí hlavy nebo závratí, vyhledejte lékaře, jakmile to.

Jestliže zaznamenáte jakýkoliv nežádoucí účinek, který není uveden v této příbalové informaci, oznamte to, prosím, svému lékaři nebo lékárníkovi.

5. UCHOVÁVÁNÍ PŘÍPRAVKU STOPTUSSIN TABLETY

Uchovávejte mimo dosah a dohled dětí.

Uchovávejte při teplotě do 30 ° C, v původním vnitřním obalu.

Nepoužívejte po uplynutí doby použitelnosti vyznačené na obalu.

6. DALŠ INFORMACE

Další informace o tomto přípravku získáte u místního zástupce držitele rozhodnutí o registraci.

Дата последней редакции текста:

15.3. 2006

Регистр лекарственных средств Латвии

Регистр лекарственных средств Латвии содержит информацию только о тех субстанциях и методах, которые запрещены для использования в спорте и включены в Запрещенный список Всемирного антидопингового агентства. В Реестре содержится информация только о тех лекарственных препаратах, которые можно приобрести в Латвии. Реестр не содержит информации о пищевых добавках.

Если вы ищете в Регистре лекарственных средств Латвии и не нашли необходимой информации об использовании в спорте, это не означает, что использование вещества или метода в спорте не запрещено.

Информацию об использовании в спорте в Регистр лекарственных средств Латвии предоставляет Антидопинговое бюро Латвии. Информация для использования в спорте включена в информационных целях, она не считается авторитетной информацией о статусе вещества или метода для использования в спорте.Латвийское антидопинговое бюро должно прилагать все разумные усилия для предоставления актуальной и точной информации, но не несет ответственности за ошибки или упущения. Обратите внимание, что могут возникнуть особые обстоятельства или ситуации, требующие консультации врача или фармацевта. Обратите внимание, что информация о новых продуктах или изменениях в Запрещенном списке обновляется после внесения этих продуктов в реестр или публикации Запрещенного списка на веб-сайте Всемирного антидопингового агентства.

Целью базы данных лекарств для пожилых людей Meds75 + является поддержка принятия клинических решений о фармакотерапии пациентов старше 75 лет и повышение безопасности лекарств в первичной медико-санитарной помощи. База данных содержит классификацию и рекомендации почти для 500 веществ или их комбинаций для пожилых людей.

База данных Meds75 + поддерживается Финским агентством по лекарственным средствам, Fimea .Информация о применении лекарственных средств лицами старше 75 лет внесена в реестр только в ознакомительных целях. Перед применением лекарственных средств пациенты должны проконсультироваться со своим врачом. Государственное агентство по лекарствам не несет ответственности за точность и полноту этой информации. Если вы заметили какие-либо ошибки, обращайтесь по адресу [email protected]

Содержание базы данных

Как и в других базах данных здравоохранения, лекарственные вещества классифицируются по категориям A, B, C и D. Категория указывает, насколько лекарственное вещество подходит для людей старше 75 лет. Категории основаны на многопрофильном клиническом консенсусе.

  • A (зеленый): Подходит для пожилых людей. Лекарственное вещество можно применять как у более молодых пациентов. Изменения, вызванные старением, не влияют на дозу или частоту приема, а профиль побочных реакций не отличается от профиля более молодых пациентов.
  • B (серый): мало научных исследований, практического опыта или эффективности у пожилых людей.
  • C (желтый): Подходит для пожилых людей с соблюдением особых мер предосторожности. Лекарственное вещество может использоваться пожилыми людьми, но, возможно, придется уменьшить дозу или частоту приема из-за легкой или умеренной почечной недостаточности или значительного риска взаимодействий или побочных реакций.
  • D (красный): Избегайте использования у пожилых людей. Использование возможно только в исключительных случаях или разово. Изменения, связанные со старением, предрасполагают пожилых людей к нежелательным или опасным реакциям на препарат. Риск побочных реакций обычно превышает пользу.

Легенда каждого фармацевтического вещества содержит информацию о действии и дозировке вещества, а также о наиболее типичных побочных реакциях и взаимодействиях. Легенда не содержит показаний или противопоказаний.

Использование базы данных в здравоохранении

База данных в первую очередь предназначена для врачей и других специалистов в области здравоохранения. Следует иметь в виду, что в отдельных случаях может потребоваться использование лекарственных средств категории D.Фармакотерапию следует начинать, изменять или прекращать под наблюдением врача.

Источник данных Meds75 + — Finnish Medicines Agency Fimea (лицензия CC BY 4.0 ).
Данные обновлены 10 ноября 2020 г.

Stoptussin tablety 20 — GigaLékárna.cz

Příbalový leták Stoptussin tablety por.tbl.nob.20

Jedná se o humánní léčivý přípravek, takže doporučujeme přípravek, takže doporučujeme pečliví proč. пршибаловы летак).

1. Co je STOPTUSSIN TABLETY a k čemu se používá

Přípravek tlumí dráždění ke kašli, mění skladbu průduškového hlenu a usnadňuje tak jeho vykašlávání.

Stoptussin tablety je určen k léčbě suchého, dráždivého, obtížně ztišitelného kašle různého původu. Přípravek lze podat i k utišení kašle před a po operaci na doporučení lékaře.

Přípravek mohou užívat děti od 12 let a dospělí.

2. Čemu musíte věnovat pozornost, než začnete STOPTUSSIN TABLETY užívat

Neužívejte Stoptussin таблетка:

  • jestliže jste přecitlivělý (á )alergický (á) na butamirát-citrát, guaifenesin nebo na kteroukoliv pomocnou látku přípravku Stoptussin tablety.
  • jestliže trpíte onemocněním projevujícím se svalovou slabostí (миастения гравис)
  • v prvních třech měsících těhotenství
  • u dětí mladších 12 let.

Užívání Stoptussinu tablet s jídlem a pitím:

Таблетки, которые можно использовать, не подавать детям по жизни. Tablety se polykají celé (popř. Půlené) zapíjí se tekutinou (vodou, čajem, ovocnou šťávou apod.)

Těhotenství a kojení

Přípravek se nesmí užívat v prvních třech měsících těhotenství, užívání přípravku v dalším průběhu těhotenství a v období kojení je možnépouzeka pouze.

Poraďte se se svým lékařem nebo lékárníkem dříve, než začnete užívat jakýkoliv lék.

ízení dopravních prostředků a obsluha strojů:

Stoptussin tablety má malý nebo mírný vliv на schopnost řídit nebo obsluhovat stroje.

Vzájemné působení s dalšími léčivými přípravky:

činky přípravku Stoptussin tablety и účinky jiných současně užívaných léků se mohou vzájemně ovlivňovat.

Гуафенизин zvyšuje účinek Лека проти nachlazení bolestem с тысячелистником paracetamolu kyseliny acetylsalicylové, zvyšuje tlumivý účinek Лека působící на Centrální nervový systém яко jsou léky на uklidnění на Spani (hypnotika sedativa), celková анестетика, A Alkohol zvyšuje účinek Леку, které uvolňují napětí kosterního svalstva (myorelaxancia).

Prosím, informujte svého lékaře nebo lékárníka o všech lécích, které užíváte nebo jste užíval (a) v nedávné době, a to i o lécích, lékáré jsou dostupné jsépiste bezích.

3. Jak se STOPTUSSIN TABLETY užívá

Přípravek Stoptussin tablety se užívá podle hmotnosti pacienta:

Hmotnost pacienta

Počet tablet v jedné dávce

Frekvence podávání

До 50 кг 1/2 таблетки 4krát denně
50-70 кг 1 таблица 3krát denně
70-90 кг 1 таблетка 1/2 3krát denně
Над 90 кг 2 таблетки 3krát denně

Odstup mezi jednotlivými dávkami má být 4-6 hodin.

Bez porady s lékařem neužívejte tento přípravek déle než 7 дней.

Jestliže máte pocit, že účinek přípravku Stoptussin tablety je příliš silný nebo příliš slabý, řekněte to svému lékaři nebo lékárníkovi.

Jestliže jste užil (a) Stoptussinu tablety více, než jste měl (a):

Při náhodném požití většího množství přípravku dítětem či dospělým, okamžitě vyhledejte lékaře či lékárníka.

Jestliže jste zapomněl (a) užít Stoptussin таблетка:

Nezdvojujte následující dávku, abyste doplnil (a) vynechanou dávku.

4. Možné nežádoucí účinky

Podobně jako všechny leky, může mít i Stoptussin tablety nežádoucí účinky.

Při doporučeném dávkování je přípravek obvykle dobře snášen. Ojediněle se mohou vyskytnout zažívací potíže (nevolnost, nechutenství, bolesti žaludku, zvracení, průjem), bolesti hlavy, závratě a kožní reakce z přecitlivkalosti.

V případě výskytu kožních reakcí z přecitlivělosti nebo přetrvávajících zažívacích potíží, bolestí hlavy nebo závratí, vyhledejte lékaře, jakmile to.

Jestliže zaznamenáte jakýkoliv nežádoucí účinek, který není uveden v této příbalové informaci, oznamte to, prosím, svému lékaři nebo lékárníkovi.

5. UCHOVÁVÁNÍ PŘÍPRAVKU STOPTUSSIN TABLETY

Uchovávejte mimo dosah a dohled dětí.

Uchovávejte při teplotě do 30 ° C, v původním vnitřním obalu.

Nepoužívejte po uplynutí doby použitelnosti vyznačené na obalu.

EAN

8594737050015

Лекарство «Стоптуссин фито».inahaneloang

Лекарство «Стоптуссин Фито», тэко еа еона и на це фетанг 150 ли-рубль, на отхаркивающем средстве, -ба хахланонг ле ахлабанг себедисва. Ha ho fumana moriana уменьшает количество слизи в бронхах. Форомо литературно ли бэхоа ле болела «Stoptussin Fito» — sirapo. Отзывы о лицеби цэ нгата тиисецса боглоква ба цамаисо ле полокэхо я морьяна. Moriana o ka ‘na ba bakeng sa tsamaiso ya ho mokuli ka selemo. Ка нако е хутошоаняне хо болела разжижает слизь, бебофацве тлоса лона.

ho khethoa ha

Ho bolela ho khothalletsa (hammoho le lithethefatsi tse ling), bakeng sa kalafo ya patologies hlabang ka a hlobaetsang le a sa foleng jwale, ho ntshetsa pele ka pampitlaça lemoous lemoous ea hoamahale . Ka ho khetheha, ka bopaki ba ba lithethefatsi «Stoptussin Phyto» kenyeletsa tracheobronchitis, tracheitis, la bronchitis, ‘me ba bang.

дозирование Melao

moriana o nkiloeng ka mor’a lijo ka hare.Бакенг са бана тлоха ка ба лилемо и монг хо це хлано литеканьецо ли бехоа — 0,5-1 чайная ложка .. Макхубу и еа мокетенг оа лиджо — хо на ка макетло и фетанг а мараро ка лецаци. Bakuli ba nang le lilemo tse 5 ho ea ho 10 — 1-2, ka 10 ho ea ho 15 — 2/3 tsp .. ka makhetlo a mararo ka letatsi. Bakuli ba nang le lilemo tse leshome le metso e mehlano kgothaletswa e thispone ya ho se ka makhetlo a fetang tse hlano motšehare. Нако я калафо ка каролелано — ка беке. Re-kalafo kapa ho eketsa nako ea eona e lumelloa feela ho lengolo la ngaka le ngaka.

Противопоказания

Но локисетса «Stoptussin Phyto» в том, что касается липхио-капа и других патологий, врожденная мофута фруктоза, например, мамеллан, врожденная мофута, содержащая фруктозу, может быть использована для усвоения пищи. Противопоказания кенельца пренатального ле диабололо нако, хо фихлела хо селемо. Ха хо калафо е ба лаэла хоре бакули ба экетсехиленг наханела хо дикароло, ба хэллоа ке потлакисанг цебетсо еа ликхемик’хале хо акареллетса ле бокахолимо ба мацоэле ца изомальтоза ле сахароза.Нанг ле келелло феколо (ка лебака ла хо ба тенг ха этанол ка теро еа) локела хо хо себедисва ка бакули ба бохоба ба тахи, ликоци ле патологии еа боко, лефу ла сетхоа.

litla-morao

Лекарство «Stoptussin Phyto» мамелеце ке бакули ба лилемо цохле кгцофацанг. Ка хо ба тенг ха метсоако ка этсахала хоре эбе гиперчувствительный кулиса. Tabeng еа liphello tse mpe ea na naheng ea lithethefatsi lokela ho khaotsa ho le etela setsebi.

Bakeng sa boitsebiso bo eketsehileng,

Kalafo ea bana ba ka tlaase lilemo tse 15 e etsoa tlas’a botsamaisi haufi tsa ngaka.Ка лебака ла хо ба тенг ха сахароза ка бакули ба лефу ла цокере капа це ка тлаасе-хабохатереите лиджо ка ‘на хлока фетохо смертельная доза. Nakong ea kalafo e lokela ho qoba ho taolo ya ho tsamaisa, ‘me mesebetsi e amanang le kotsi le hore ho hlokahala ho bontša ka palo e phahameng a itšoare психомотор.

U se ke ua sebelisa lithethefatsi ‘Stoptussin Phyto «Hammoho le meriana bontša le phello antitussive le nang codeine. Sena ke ka lebaka la mathata a ka etsahala hore khohlela le мокрота.moriana lokela ho bolokoa ka ho finyella bana. Мочесо табенг эна — хо тлоха хо лихато це 10 хо 25. мериана ле тосо я хо лилемо це ‘нэ. Ho sa tsotellehe meriana ntle le lengolo la ngaka, pele ho ho sebedisa, o lokela ho etela ngaka.

Лекарство «Фито Стоптуссин». аннотация

Лекарство «Stoptussin Fito», cuxo prezo non máis de 150 rublos, десять отхаркивающих средств, эффективное противовоспалительное средство. Ao recibir o medicamento que diminúe a viscosidade do moco nos bronquios.Unha forma de dosificación Meaninga «Stoptussin Fito» — xarope. Comentarios de moitos especialistas confirmman a eficacia e seguridade do medicamento. O medicamento pode ser para administración a un paciente co ano. сигнификата монахиня curto período de tempo diluír o moco, фасилитируя а súa excluación.

nomeamento

Medios recomendados (en combinación con outras drogas) para o tratamento de patoloxías воспаления, en corrente aguda e crónica, en desenvolvemento no tracto respratorio e acompañadas portose con excéoración trudnodno.В частности, тестируемые дроги «Stoptussin Phyto» включают traqueobronquite, traqueíte, bronquite, e outros.

réxime posológico

A droga é tomada tras unha comida no interior. Para nenos de un a cinco anos de dosificación — 0,5-1 colher de chá .. A frecuencia de Recepción — non máis que tres veces ao día. Pacientes con 5 a 10 anos — 1-2, con 10 a 15 — 2/3 colher de chá .. tres veces ao día. Pacientes con quince anos рекомендует unha culler de sopa de non máis de cinco veces durante o día.A duración do tratamento, en media — unha semana. Re-tratamento ou aumentar a súa duración é permissionido só en prescrición dun médico.

Contra-indicacións

Preparación «Stoptussin Fito» non se recomenda para renais ou hepáticas patoloxías, intolerancia conxénita tipo frutosa, trastornos no processso de asimilación de glicosa e galactosa. Contra-indicacións inclúen períodos prenatal e lactación, ata un ano. Ningún tratamento prescrito para pacientes con sensibilidade aumentada para compoñentes, non posúen a encima parte na Eumetazoa de isomaltose e de sacarosa.разумная терапия (debido á presenza de etanol na formulación) deberá ser упражнения en pacientes concoholismo, lesións e patoloxías cerebrais, эпилепсия.

efectos secundarios

Лекарственное средство «Stoptussin Phyto», толерантное к употреблению в пищу, в качестве идеальной формы удовлетворения. En presenza de compoñentes вероятно hipersensibilidade reaccións alérxicas. Нет caso de efectos negativos sobre o solo de drogas debe ser descontinuada e visitar un especialista.

Para máis información,

Tratamento de nenos con menos de 15 anos se realiza baixo a estrita supervisión dun médico. Debido á presenza de sacarosa en pacientes con diabat ou están nunha dieta baixa en hidratos de carbono pode necesitar de axuste de dos. Durante o tratamento debe absterse de xestión de transporte, e actividades relacionadas co risco ea necesidade de presentar unha taxa elevada de reaccións psicomotoras.

Non use drogas Stoptussin Phyto «en asociación con medicamentos mostrando efecto antitussígeno e context codeína. Isto é debido ás dificultades que poidan tose e excoración.O medicamento debe ser mantido fóra do alcance dos nenos. A temperatura neste caso — от 10 до 25 грао. medicamento útil para catro anos. A pesar de medicamentos sen Receita, antes do uso, ten que visitar un médico.

.

alexxlab

E-mail : alexxlab@gmail.com

Submit A Comment

Must be fill required * marked fields.

:*
:*